Зуд после полового акта, боль в левом боку

Здравствуйте, помогите найти причину. Постоянно беспокоит зуд в уретре. Усиливается после интима. Слабая струя мочи. Портнер постоянный. Пропивал левофлаксоцин, вроде легчает, но после возвращается. Анализы сдавал все в пределах нормы, сдавал бак посев обнаружен энтэрокок фекалис и стафилокок эпидермидис. Помогите, подобрать правильное лечение

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, а почему вы решили, что меня воспалительный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Потому что есть жалобы. Курс левофлоксацина принимали по назначению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, да, по назначению уролога. С кишечник ом не может это связанно быть?

Вероятно курс был недостаточный. С кишечником может быть связано. Но мы исключаем в первую очередь урологическую патологию. Вам необходимо дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста мои анализы, может по ним можно назначить лечение?

Посмотрела. ОАМ в норме. Посев один не оценивается. Выполняйте рекомендации из самого первого сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, так что по бак посеву, как лечить?

По одному посеву лечение не назначается. Лечение зависит от результатов обследований.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не увидел в списке анализов простого, но принципиально важного исследования - мазка из уретры (микроскопия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александров Доброе утро, делал, там все чисто

Тогда антибактериальная терапия вам не показана. Необходимо проверить уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, сахар 5.6. Зуд и слабую струю кишечник может правоцировать?

Зуд да, струю нет конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александров для чего тогда сдаётся бак посев?

Показывает наличие микрофлоры, её количество и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
В анализах все хорошо
проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Здесь может быть проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, а почему реакция идёт сразу после полового акта с женой? почему слабая струя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, хеликобактер0. 04

Реакция на флору жены может быть
Хеликобактер полечите с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, так он же в норме

Оценивает в норме или нет врач гастроэнтеролог
Цифра в референсе не = норма для вас с вашими жалобами, клиникой
Точно он скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, а что жене нужно сдать?

Ей необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование через нее
Осмотр в кресле. Врач решит, что необходимо сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, осмотр проходила, брали мозок, всё чисто

Значит все хорошо у нее

Принятый ответ

Доброе утро.Не увидела мазок на ИППП.Сдавали его?По прикрепленным результатам ,кроме повышенной мочевой кислоты,отклонений видимых нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, Здравствуйте а энтороскок и стафилокок?

Это не то.Странно,что при наличии жалоб,Вас не направили на этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, правильно я понимаю иппп это инфекции передаваемые половым путём? Мы семейная пара и на лево не ходили, зачем нам иппп

Рекомендации прежние:
-мазок на 12 ИППП
-партнерше сдать Фемофлор
По поводу мочевой кислоты принимать Аллопуринол 100 мг по 1т 1р/с 1месяц
Диета стол 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, Подскажите какие анализы сдать, чтоб узнать про состояние почек, а то слево сзади как то тянущая боль бывает

Данные патогены могут быть и в норме.Если по микроскопии нет активного воспаления,данные показатели не актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, какие именно не актуальны?

Те,которые Вы выше упомянули.

ОАМ,креатинин,УЗИ почек.
Такие жалобы могут быть на фоне повышенной мочевой кислоты.Начинайте препарат принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна ок, понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, Подскажите а за мочевой кислоты не могут быть все мои проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, и ещё у меня С реактивный белок повышен