Температура
Здравствуйте! Болела, оч сильно простыла. Возможно бронхит, пила антибиотики 8 дней. Мне лучше, но периодически температура поднимается, вот сейчас 37,2, первый день без антибиотиков. Пила Флемоксин Солютаб. Это нормально что у меня температура поднимается ещё? Сегодня 10 день с начала болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, температурный хвост может быть недели или две. Сейчас рекомендую обильное питьё для скорейшей элимниации возбудителя заболевания и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Ольга, здравствуйте!
Какая клиника?
После каких исследований доктор назначил Вам антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субфебрильная температура некоторое время может беспокоить после перенесённой инфекции, в рамках остаточных проявлений.
Ничего плохого в этом нет, со временем восстановитесь.
Принимайте витамины, укрепляйте иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения осложнений перенесенной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок
Здравствуйте.
Это может быть температурный хвост после перенесенной инфекции.
По возможности сдать общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы оценить, нет ли сейчас активной инфекции.
С целью общеукрепления- Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели, Витамин Д 2000 ме/сут длительно