Страх перед стоматологом
Добрый день! Нужно удалить нижние 8-ки, все хирурги отказывались от меня, тк корни большие и достают до нерва, а когда один согласился, то анестезия не подействовала, даже двойная доза, прошло время и удалить их уже нужно срочно, но я очень стала боятся, можно ли принять какие то успокоительные перед походом к врачу или нельзя и они повлияют на анестезию? Если можно то какое?
Бронхиальная астма
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
да, успокоительное принятть перед операцией желательно(лучше накануне,утром в день операции и за 30мин до операции(например,тенотен,можно плюсом препараты валерианы,мяты,пиона и т.д.)Действие анестетика наоборот немного усилится.