Прорезывание зубов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это, и что с этим нужно делать. Ребёнку 1.2 Сегодня во время еды заметила, как будто немного кровило, заглянула, а там такая шишка. Нужно ли идти очно к стоматологу? И что вообще делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Когда у ребенка плотная слизистая оболочка,с хорошим кровоснабжением,то при прорезовании зуба ,он оказывает сильное давление изнутри на десну. Но десна не рассасывается полностью и образуется такой слизистый капюшен,киста прорезования. Это нормальная реакция организма, которая иногда встречается при прорезывании зубов. Не надо волноваться и не нужно ничего делать и трогать это место. Когда зуб полностью прорежится,то десна рассосётся и примет нормальный ,привычный вид. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Это киста прорезывания-безобидное образование,зуб, проходя в толще десны ,травмирует сосуды и ткани,образуется такая киста на поверхности
Делать с ней не надо ничего,пройдет она сама,по мере прорезывания зуба

Виктория Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по фото,речь идёт о кисте прорезывария-когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, киста прорезывания, зуб с относительно крупной коронковой частью, прорезыаается и выталкивает слизистую десну, нормализуется после полного прорезывания, старайтесь не травмировать, а то может кровить, самостоятельно не протыкать, если сильно кровит можно смазать мирамистином, если будет болеть смазать гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +

Принятый ответ

Здравствуйте! Это киста прорезывания, появляется иногда перед прорезыванием зуба. Обычно вскрывается или рассасывается сама, к стоматологу нужно будет если только нагноится, так ничего делать с ней не нужно