Акне новорожденных

Здравствуйте! У грудничка сыпь на лице, голове и ушках. Подскажите, это цветение или инфекция? Спит, кушает хорошо, спокойная ,плачет только по делу, ручками не трогает. В покое, сыпь бледнеет… Смущает локализация большая. Читала что высыпает только на лице, а у малышки уши и голова и есть сзади на шее, но на шее думаю может потничка. У старшего ребенка было цветение, у него ограничилось только лбом и щеками.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Высыпания могут распространятся на спинку, животик.
У всех детей по разному, зависит от количества ваших гормонов в организме малыша.
Прикрепите фото ( желательно при дневном свете) высыпаний пожалуйста на Яндекс диск а сюда ссылку, чтобы посмотреть и сказать точно.

Дарья Александровна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста. https://disk.yandex.ru/i/qmjxueX1PY6JFg

Принятый ответ

да у малыша акне новорожденных.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На более выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.

Дарья Александровна, благодарю за ответ)