Пятна на руке

Добоый день! Увидела пятна на ладони минут назад. Не болят, не чешутся, тело чистое. Что это такое? Фото прикрепляю , подскажите, пожалуйста Думала окрасилось, проверила - нет , не стирается Переживаю, что что-то связано с тромбоцитами

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

Вита Григорьевна, приложила

Не надавили не натерли ничем , может что тяжелое несли ? Не стирали руками?

Вита Григорьевна, руками не стирала. В принципе работу по дому сегодня делала, но достаточно лёгкую и чтобы что-то усиленно давила этой частью рук - не помню

Понаблюдайте пару дней, можно сдать общий анализ крови, коагулограмму для оценки свёртываемости крови, биохимический анализ крови для оценки функции печени ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза, креатинин).

Вита Григорьевна, я сдавала как раз свертываемость чуть больше недели назад (проверяю раз в год)
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила

Все хорошо у вас никак предпосылок к кровоточивости нет, нужно еще тромбоциты посмотреть. Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?

Вита Григорьевна, да, Витамины - фолиевую, омега 3 (когда не забываю выпить), глицин

Если общий анализ крови будет в норме консультация дерматолога / ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне похоже на пятна от трения или давления.
Ничего страшного нет по фото.
Сдайте свежий общий анализ крови с тромбоцитами для контроля.
Понаблюдайте за динамикой пятен, возможно они самостоятельно исчезнут в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже неа то, что могли в руках что-то тяжелое носить все-таки. Если не сегодня, вчера ничего такого не делали? По коагулограмме все хорошо

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Фото просмотрела. По анализам никаких отклонений нет. Больше похоже на механическое воздействие. Понаблюдайте за пятнами несколько дней.
Если не сдавали, то общий анализ крови и бх-крови сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не поднимали тяжести? Травмы, падения не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.