Консультация педиатра /

Простуда у ребёнка — вопрос №1542025

Здравствуйте. Сдали кровь, сыну 3.5 года ходит в сад. Ходили к педиатору сказала горло красное, хрипов нет. Простудился. Выписала лекарство имудон, эргоферон, ларипронт, и капли в нос изображения. Была температура во время сдачи крови. Дала нурофен. Скажите правильно назначено лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По общему анализу признаки вирусной инфекции.
Моча в норме.
Кальций норма.
Витамин д имеется недостаточность, поэтому необходима профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ в сутки 1 раз в день на постоянной основе.
Что сейчас беспокоит ребёнка?
Клиент
Инна Сергеевна, температуры нет уже со вчерашнего дня, насморк присутствует. Прозрачные где то в глубине носа слышу шмурыгает. Подкашливает, думаю теперь от соплей, так как до этого не кашляю. Активный. И больше ничего
Педиатр
Здравствуйте. Ни одно из назначенных средств не показано ребенку.
Противовирусные не эффективны.
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Витамин Д принимаете?
Сейчас какие жалобы на данный момент?
Клиент
Алина Александровна, температуры нет уже со вчерашнего дня, насморк присутствует. Прозрачные где то в глубине носа слышу шмурыгает. Подкашливает, думаю теперь от соплей, так как до этого не кашлял.Активный. И больше никаких симптомов
Педиатр
Из лечения достаточно тщательного промывания носика, так как стекающая слизь по задней стенке глотки действительно может провоцировать кашель.
Обязательно дробное частое питье, чтобы слизь не загустевала.
Этого достаточно при такой симптоматике.
Клиент
Алина Александровна, когда примерно можно пересдать кровь?
Педиатр
Если не будет ухудшения самочувствия, подъема температуры, то пересдавать анализ нет смысла.
Не забываем о приеме витамина Д ежедневно по 1000 МЕ (2 капли).