Проплешины у пса, чешит

Здравствуйте. У нас два лабрадора. У кобеля стали появляться проплешины. На голове сначала как болячка, потом она сочилась. Я обработала антисептиком и намазала офломелидом. Помогло. Корочка образовалась быстро. Сошла и появилась залысина. И теперь я такое у него нашла на лапах. Он их чешит. Там прыщики какие то, как раздражение. Шерсть вычесывает и там у него проплешины. Что это может быть? У суки нет такого.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чем кормите, есть ли обработки от гельминтов и эктопаразитов? Были ли какие то механические травмы? Какой вес?

Алена Игоревна, кормим натуралкой с рождения. Гречка, ячка, овощи
Из мяса говядина субпродукты, обрез говяжий, курица, индюшатина.
Вес сейчас не могу сказать точно. Травм не было. Приблизительно 35кг
Пили от паразитов в марте диронет
Всё что сейчас у него происходит, началось пару недель назад. Просто не приняла сначала в всерьёз.