Что вас беспокоит?

Собаку рвёт,но аппетит хороший

Собака лабрадор,8 лет. кобель. Заметили ,что стал менее активен,на диван не залезает,хотя всегда то залез,то слёз,то спит,то просто сидит. Врач предположил,что проблемы в суставах.прокололи дексаметазон и комбилипен 4 дня,на третий день появилась рвота после еды,при этом аппетит хороший,вырывает и он тут же идёт к миске.воду тоже пьет хорошо. понос был 1 раз,но потом стул нормальный. На прогулке активный,но подолгу любит лежать на снегу,на животе. Живот как будто твердоват и газы не отходят

8 лет
24 Января 2024·Просмотров: 1108·Крепыш

Здравствуйте! Подскажите вес собаки? Какой рацион питания?

Мария Васильевна, вес большой 55кг. Ест сухой корм

На данный момент можно дать Мотилиум, чтобы привести в норму желудочно-кишечный тракт. Какой именно сухой корм даёте? Только сухой корм и вода или ещё что-нибудь(лакомства, со стола и т.д.)?

Мария Васильевна, корм понимаю ,что не лучший это Чаппи,но вот так привык у заводчика, переучить не смогли.Лакомства у него это сушёные лёгкие,трахея,косточки дентостикс. Сегодня ещё сдали анализ из вены,все хорошо,температура 39,тоже вроде бы норма.

Желательно изменить рацион питания для снижения веса и нормальной работы ЖКТ. Корм для взрослых собак с добавлением Глюкозамина и Хондроитина для поддержания суставов (Брит, Проплан, Роял Канин и др.). Лакомства исключить. Избегать активных игр и длительных прогулок, чтобы не было нагрузки на суставы.

Мария Васильевна, спасибо! Сколько по времени можно гулять?и что ещё для нормализации пищеварения можно дать? Вот открыжка есть,в туалет ходит,а вот газообразование такое же,не выходят.

Принятый ответ

Гулять нужно не далеко от дома. Не более 3 часов в день. Можно продавать курс 30 дней пребиотик Фортифлора с кормом, от газообразования.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.