Ребёнок не ест ни грудное молоко, ни смесь. — вопрос №1542638
Добрый день! Малышу месяца, родился на 30й неделе. Примерно 3 недели назад начал отказываться от сцеженного молока. То есть до этого съедал 80-100мл, а начал есть по 60-70, и накормить стало проблемой. Также начались запоры. Я решила перевести на ИВ, смесь, которая ему знакома из больницы, Нутрилак премиум, эффекта ноль. Педиатр посоветовала перевести на Нутрилак Комфорт. Сейчас где-то неделю мы кушаем его, стало ещё хуже. Первые 20-30 мл съедает с аппетитом, жадно, дальше резко начинает плакать, извиваться, тужиться, и накормить его это целый квест! При этом съест максимум 40-70мл. За эту неделю набрал всего 80гр. Сейчас вес 4410гр. В прошлом месяце хорошие прибавки были. Мы уже что только не пробовали по совету педиатра и гастроэнтеролога: эспумизан даю перед каждым кормлением, давала баксет-беби, сейчас бифистим беби. От запоров дюфалак- сначала на ГВ помогал, теперь с переменным успехом. Уже 4йдень даю лактазар (развожу в смеси) эффекта нет. Делаю массажи, выкладываю на живот, высаживаю, газоотводную трубочку вставляю- нет эффекта. Позавчера помогла глицериновая свечка (или совпадение) до этого не помогала. Ребёнок беспокойный, плачет часто по любому поводу и без.
Ещё пришёл низкий гемоглобин 87, 2 недели назад был 102. Ферритин 295 при этом. Записались на приём к гематологу.
Помогите, пожалуйста, я очень переживаю.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!