Геморой при беременности

Здравствуйте срок 22 недели 4 дня ( до беремености беспокоил узел лечила гепатромбин г) сейчас чем можно помазать узел? Начал чуть болеть после двух дневного жидкого стула.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать Троксевазин Нео гель, разрешен при беременности
Проконсультируйтесь с проктологом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Геннадьевна, здравствуйте не подскажите а гепариновую мазь нельзя?

по инструкции при беременности противопоказания

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в таком случае назначается Натальсид в свечах ректально и наружно Трокснвазин гель . Исключите использование туалетной бумаги .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать свечи натальсид, безопасны на любом сроке, если узел болит добавить флебодию-600 первые 4 дня по 1 таб 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день, затем по 1 таб в день месяц, на узел крем релиф про 2 раза в день 2 недели.
Главное исключить запоры.
При запоре вам помогут микролакс микроклизма или глицериновые свечи в экстренном порядке, принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Запоров то нету, а мазью митирулацил мазь можно использовать?

Здравствуйте, можно, курс 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать ректально свечи натальсид по 1 свече 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации можно использовать Троксевазин.