Анальный зуд
Мне 38 лет. В мае 2022 года начал беспокоить анальный зуд. Беспокоил в любое время суток, приступами, но на ночь было обострение. Ходила на обследование к хирургу касательно геморроя, все хорошо. В сентябре 2022 года зуд начался у мужа с такой же симптоматикой. Также с сентября только у меня появились высыпания на коже и зуд уже по телу. Была у дерматолога - выписали гормональную мазь - помогало. Пила таблетки от аллергии, мазала кремами, анальный зуд также до сегодняшнего дня беспокоит. Его интенсивность у меня и у иуду снизилась, но беспокоит. Была у дерматолога, гениколог. Анализы все приложу. Не знаю, как лечить и что ещё сдать. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо обследоваться на острицы и на гельминты по калу
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. И по Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам.
Бактерии в небольшом количестве, поэтому пока что лечение аб можно отложить, до полного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов.
Сдайте кровь на АЛТ
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар стронгилоидоз
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
Пересмотрите сейчас свое питание, исключите на время цитрусовые, томаты, виноград, молоко, кофе, пиво, данные продукты могут вызывать зуд.
Если принимаете какие-либо препараты, ознакомьтесь с инструкцией, у некоторых есть такое побочное явление (чаще в практике моей встречались на прием миорелаксантов).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать соскоб с перианальной области на острицы, сдать кал методом Парасеп три раза, сделать исследование крови на антитела к паразитам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших, кровь ифа на токсокароз, трихинеллез, лямблиоз, описторхоз, эхинококкоз, анизакиды. По выявлению паразита начать лечение