Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1632850

Здравствуйте! Болела ангиной, назначили антибиотик амоксиклав (так как 21.10 должна улетать и билеты безвозвратны) пропив таблетки, на следующий день на щеках появился румянец, а на сухих местах рук и ног пятнышки, не придала этому значения, думала из-за температуры,на следующий день антибиотик кололи внутривенно и большую дозировку. Проснулась на утро вся в крапивнице, все тело жгет, зудит и красное (в особенности лицо), пила супрастин-не помог. Пошла к дерматологу, назначили дипромету и супрастин, что тоже не особо помогло. Из-за зуда не могу спать. Лучше становится только после душа. Температуры нет, ничего другого не беспокоит. Сегодня вкололи дексаметазон и выпила супрастин(немного пятна начали сходить, но совсем чуть чуть), мази от зуда не помогают надолго, либо же наоборот раздражают. Помогите пожалуйста! Через 5 дней вылет, что делать? Что пить? Что колоть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внутримышечно-Флостерон Однократно!!! Местно-Алвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, флостерона нет в аптеках, уже все обыскала,заменить нечем?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это токсико - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: : гидрокортизоновая мазь глазная на лицо 2-3 дня, затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
На тело: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- Дексаметазон 4 мг в/м ежедневно
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
При распространенной острой крапивнице рекомендуется обратиться в скорую, для проведения системной терапии.
Эффект будет быстрый и самое главное безопасный.
Самостоятельное лечение приводит к хронизации процесса.
До приезда скорой можно принять 1-3 таблетки супрастина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, добрый день
Токсико-аллергическая реакция.
Необходимо время, чтобы аллерген вышел из организма, за один день не пройдет!
Такое состояние лечить только очно!
Из общих рекомендаций:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 3 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Для быстрого снятия реакции - гормоны короткого действия на 3-5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Исключите все аллергены из питания и быта
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона внутримышечно 4 мг 5 дней
Наружно лосьон неотанин 2-3 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 2 р в день 3 дня, далее 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Хорошо добавить глюконат кальция 10 % 5мл вм - 5р.