Отекает стопа на правой ноге

У меня гипертония, сахарный диабет 2 типа, начала отсекать стопа на правой ноге. Связано ли это с уже имеющимися болезнями или необходимо обратиться к другому врачу, если да то к какому специалисту. Заранее спасибо.

Гипертония, сахарный диабет 2типа.
58 лет

Здравствуйте! Сахар контролируете? Нужно исключить такое осложнение как диабетическая стопа, рекомендую сделать уздг нижних конечностей и на консультацию к сосудистому хирургу, если сахар не контролируется-то консультация параллельно эндокринолога, здоровья Вам!

Елена Олеговна, спасибо. Сахар контролирую, 8-10 в среднем.