Не видно плодное яйцо.

Добрый день! Срок 6н 4д, цикл последние месяцы: 25, 35, 27, 33, 24, 24. Последние М-25.07. Беременность тестами подтверждена, Хгч 27.08. - 308, 30.08 - 1045. На узи не обнаружено плодное яйцо как в матке, так и за ее пределами. Хочется исключить ВБ.

Беременность 2, была ВБ
30 лет

Здравствуйте. Рано пошли на узи. По узи видно при уровне хгч больше 1500. Прирост хгч у Вас хороший, беременность развивается. Пройдите узи в динамике через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Благодарю! Сегодня снова сдавала хгч, если по норме от предыдущей сдачи, то он уже должен быть более 2 тыс., но результатов анализов еще нет. Значит ПЯ должно было визуализироваться?

Принятый ответ

Да уже должно быть видно, можете Через несколько дней спокойно идти на УЗИ

Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500.
Скорее всего ещё просто рано.
Повторите УЗИ через 7-10 дней.
Возможно это поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Благодарю! Сегодня снова сдавала хгч, если по норме от предыдущей сдачи, то он уже должен быть более 2 тыс., но результатов анализов еще нет. Значит ПЯ должно было визуализироваться?

Принятый ответ

Уровень хгч очень варьирует. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
Когда мы говорим про узи и 1500ед хгч, это все условно. У кого-то может быть и 2500ед.

Но,узи контроль конечно нужен. Нужно быть внимательным, если будут кровянистые выделения обращаться в стационар, не одтягивая.

Анна, здравствуйте! Плодное яйцо видно при ХГЧ от 1500-2000. Вам нужно еще пару раз посмотреть ХГЧ - через каждые 48ч в одной и той же лаборатории. И затем снова сходить на УЗИ. В норме каждые 48ч при маточной беременности ХГЧ растет в 1,5 - 2 раза.

До этого у вас прирост хороший был и беременность скорее маточная.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, Благодарю! Сегодня снова сдавала хгч, если по норме от предыдущей сдачи, то он уже должен быть более 2 тыс., но результатов анализов еще нет. Значит ПЯ должно было визуализироваться?

Принятый ответ

Анна, он может быть чуть меньше 2000 , может вырасти только в 1,5 раза, это нормально. Поэтому и нужен пока контроль.
И еще немаловажный пункт- мощность УЗ- аппарата. Иногда даже пит ХГЧ 2000 ничего не видят, и не потому, что ничего нет, а потому что аппарат старый, например.
Поэтому пока не стоит переживать!

Добрый день.
Вы немного рановато взялись за диагностику. Плодное яйцо может быть видно - в матке ли, за ее ли пределами - при хгч 1000 - 1500.
Повторите узи через неделю. А лучше две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, Благодарю! Сегодня снова сдавала хгч, если по норме от предыдущей сдачи, то он уже должен быть более 2 тыс., но результатов анализов еще нет. Значит ПЯ должно было визуализироваться?

Нет. Я писал все наоборот.
Просто пойдите узи позже.

Здравствуйте
У Вас еще небольшой уровень ХГЧ, при таком уровне плодное яйцо может еще не визуализироваться на УЗИ.
Прирост у Вас хороший, при внематочной беременности все таки ХГЧ растет медленно.

Рекомендую через 5-7дней сделать УЗИ. И сдать еще раз ХГЧ. Результат можете прикрепить сюда.

Плодное яйцо как правило визуализируется при уровне ХГЧ от 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, Благодарю! Сегодня снова сдавала хгч, если по норме от предыдущей сдачи, то он уже должен быть более 2 тыс., но результатов анализов еще нет. Значит ПЯ должно было визуализироваться?

Прикрепляйте анализ, как получите, посмотрим. Да, от 2000 визуализация должна быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, в день узи хгч 3193

Принятый ответ

У Вас очень хорошо растет ХГЧ. Рекомендую переделать УЗИ. На другом аппарате.

Для внематочной беременности есть предраспологающие факторы, типа хламидиоз, микоплазмоз в анамнезе, эндометриоз, перитонит, операции.

Хгч обычно растёт медленно, плохо
Есть мажущие выделения из половых путей

Здравствуйте, на узи пойдёте с 11го сентября, тогда точно будет и эмбрион и сердцебиение

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. У вас хороший прирос ХГЧ. На узи еще ничего видно и не будет, срок маленький.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ 1 раз в 72 часа + УЗИ-контроль через 10-14 дней.

Здравствуйте, плодное яйцо обнаруживается при ХГч более 1000-2000. Возможно, еще очень рано. Рост ХГЯЧ отличный.
Повторите УЗИ через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Гурьевна, сдавала анализ в день узи, хгч 3193

Повторите УЗИ через пару дней, возможны индивидуальные особенности. Следите за общим самочувствием, при ухудшении обратитесь к врачу.