Консультация акушера /

Анамбриония, верен ли диагноз? — вопрос №2167790

Здравствуйте, насколько точен диагноз при следующих данных узи? Смущает, что в заключениях разнятся сроки беременности. В перинатальном центре поставили чуть больше 7 недель (скорее всего ставил по дате отсчёта от начала цикла, но у меня нерегулярные месячные), а в больнице, где сейчас лежу, сроки ограничиваются максимум 6-6,5 недель. Но везде специалисты не увидели зародыш в плодном яйце. Прирост ХГЧ хороший, сейчас больше 36 000, но врач говорит, что ХГЧ может расти даже при пустом, но развивающемся плодном яйце. Интересует ваше мнение. Мне предлагают делать прерывание и я хочу быть уверенной в том, что диагноз поставлен верно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нерегулярный цикл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность остановилась в своем развитии
Динамика отрицательная
Нужно прерывать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ от 2 июня описывают эмбрион 7мм,но без сердцебиения.
Это замершая беременность, к сожалению.
Но не анэмбриония.

Клиент
Екатерина Сергеевна, точно. А мне никто не сказал, что там всё же есть эмбрион. То есть сердцебиение должно было быть, несмотря на размер эмбриона?
Акушер, Гинеколог
Да, при КТР 7мм пульсация чётко видна.
Вы можете сделать контроль УЗИ для себя через 2 дня.
Выжидательная тактика ничем не опасна.
Но с вероятностью более 90 %беременность замерла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По протоколу замерщая беременность
Вам нужно выполнить через 3-5 дней контроль узи и далее принимать решение с врачом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это достаточно курьёзное сочетание данных.
При одном исследовании эмбриона - нет, через день он уже 7 мм.
У эмбриона 7 мм должна быть видна пульсация. Но заметен другой некоторый парадокс - эмбрион растет синхронно с плодным яйцом и оба соответствуют 6,5 нед. Это, конечно, не опровергает вероятности того, что он «замер» , как говорится, за час до исследования, но все же результаты серии исследований вызывают вопросы.
Вы ничего не проиграете, если повторите исследование через неделю, желательно в учреждении, где эмбрион - видели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не будет ли вреда для моего организма от затягивания прерывания? У нас в больнице предлагают медикаментозный метод и говорят, что ещё ждать можно. Так же я принимала Дюфастон 3 раза в день, стоит ли продолжать приём и можно ли его резко отменять? Должна была выпить два часа назад, но пропустила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никакого вреда.
И если вы принимаете дюфастон и примете решение об обследовании через неделю - отменять не нужно.