Консультация гинеколога /

Нём месячных — вопрос №1543278

Принимаю димиа 7 месяцев,
на пустышка не пришли месячные и сегодня уже вторая таблетка новой пачки, но месячных так и нет, болит живот как будто вот щас придут , но нет , может такое быть, или мне обратиться к врачу, беременность исключена

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

На фоне длительного приема КОК эндометрий становится тонким, атрофичным и кровянистых выделений может не быть, это нормально. Можете для спокойствия пройти УЗИ органов малого таза
Клиент
Лидия Владимировна, если я не пропускала таблетки, но иногда принимала не во время, около 2-3 часов от обычного графика, то беременность исключена?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально. Во время приёма Кок не происходит нарастание эндометрия, менструация может отсутствовать
Клиент
Наталья Игоревна, если я не пропускала таблетки, но иногда принимала не во время, около 2-3 часов от обычного графика, то беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие колебания не критичны. Беременность не наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок могут выпадать месячные и не быть, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться , это вариант нормы , продолжайте дальше по схеме кок . Если УЗИ давно не делали , то можете сделать
Клиент
Галимат Нарзановна, если я не пропускала таблетки, но иногда принимала не во время, около 2-3 часов от обычного графика, то беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечения отмены (иенструальноподобные) при приеме кок бывают не всегда. Бывают очень скудные или могут отсутствовать вовсе.
Это вполне нормально, продолжайте дальше прием по схеме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Дарья)
При длительном приеме кок, эндометрий может не успевать нарастать достаточно для того, чтобы отторгаться на отмене. Это хорошо, значит кок справляется со своей задачей. Продолжите прием дальше по схеме, в следующем цикле менструация будет
Клиент
Анастасия Олеговна, если я не пропускала таблетки, но иногда принимала не во время, около 2-3 часов от обычного графика, то беременность исключена?
Акушер, Гинеколог
Да, разница в несколько часов не имеет никакого значения, не волнуйтесь!