Консультация гинеколога /

Пропила 3 таблетки плацебо и перешла на джес плюс — вопрос №2861681

здравствуйте! два месяца без перерыва принимала димию, вот пошел второй месяц 29 декабря, с гинекологом обсудила, что димиа не подходит и я перехожу на джес плюс, как пропила вторую пачку димии(активных таблеток) пошли плацебо, пропила 3 таблетки плацебо и пошли кровотечения отмены и я начала пить джес плюс, гинеколог особо не рассказала мне как принимать, а только уже после приема джес плюс, начала читать обязательно ли пить все 4 таблетки плацебо, подскажите, правильно ли я сделала что на 3 таблетке начала пить новую пачку, что будет если пропивать 3 таблетки и переходить на другой кок? сохраняется ли эффект контрацепции и будет ли он при приеме с джес плюс, раз я пропила 3 таблетки плацебо, нужно ли будет предохраняться? и сколько дней? дальше пропивать обязательно 4 таблетки? и также при приеме всех 4 таблеток нужно ли предохраняться первые семь дней?

Возраст: 19

Хронические болезни: их нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае контрацептивный эффект сохраняется , дополнительно предохраняться не нужно , ничего страшного , если вы не допили таблетки плацебо, активные таблетки работают . Далее продолжайте прием КОК по схеме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно было принять все 4 таблетки плацебо, а затем переходить на ДЖЕС.
Можно принимать так, как сделали Вы.
Контрацептивный эффект сохраняется в любом случае. Никакой дополнительной контрацепции не требуется.
Во время приёма таблеток плацебо контрацепция так же не требуется.
Дальше принимйте по схеме 24+4, не пропуская ни одной таблетки.

Клиент
Марианна Александровна, могу ли я также продолжить пить 3 таблетки плацебо и переходить на новую пачку?
Акушер, Гинеколог
Почему у Вас такое желание?
Лучше принимать всё таки по инструкции.
Клиент
Марианна Александровна, конкретного желания нет, просто если так можно, почему и нет, хоть и правильнее 4 пить таблетки плацебо
Акушер, Гинеколог
Лучше делать перерыв 4 дня, что бы успел полноценно отторгнуться эндометрий
Клиент
Марианна Александровна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы начали принимать таблетки плацебо на 3-й день плацебо начали новую упаковку Джес Плюс. правильный подход.
Контрацептивный эффект сохраняется, если между активными таблетками разных КОК нет перерыва более 7 дней.
Дополнительное предохранение не требуется, так как вы начали новую упаковку сразу после плацебо.
Вы можете начать новую упаковку в любой из дней приема плацебо, если не хотите делать перерыв в приеме активных таблеток.
Продолжайте принимать Джес Плюс по инструкции: 24 активные таблетки, затем 4 таблетки плацебо.
Если вы хотите избежать менструальноподобного кровотечения, можно пропустить прием плацебо и сразу начать новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Главное, что вы приняли все активные таблетки вовремя, а то что при приеме плацебо ошиблись с приемом - ничего страшного нет. Продолжайте прием препарата по схеме. Дополнительно контрацепция не нужна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Так принимать тоже можно, контрацептивный эффект сохраняется, дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете принимать таблетки без перерыва, если не хотите кровотечения отмены, можете принимать по 3 таблетки плацебо, если хотите укоротить цикл, можно принимать все таблетки по порядку, то есть 4 таблетки плацебо, так будет стандартный 28 дневный цикл. Контрацептивный эффект не нарушается, если Вы не пропускаете активные таблетки. Первые 7 дней рекомендуется контрацепция при приеме первой упаковки, если прием начат не с 1 дня Менструации. Если пропускаете все таблетки без пропусков дополнительная контрацепция не требуется, в том числе при приеме не активных таблеток, и при начале следующей упаковки.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, сначала принимала первую упаковку димии 5 декабря, не пила плацебо и начала следующую 29 декабря, сейчас же я выпила всего 3 таблетки плацебо, на 3 таблетке пошло кровотечение отмены и сразу же выпила первую таблетку джес плюс, предохраняться не нужно я так понимаю
Акушер, Гинеколог
Предохраняться нет необходимости, у Вас надёжный контрацептивный эффект. Если есть необходимость убирать кровотечение отмены и нет прорывных кровотечений Вы можете принимать 3-4 упаковки без приема плацебо.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!