Пропуск кок Димиа
Здравствуйте! Принимаю Димиа третий месяц. Пропустила 16 и 17 таблетки. Выпила сразу 16, 17 и 18 и продолжила по схеме - началось кровотечение отмены. Начала пить 2 зеленые таблетки и прочла, что нужно было пить без пропуска. Начала новую упаковку, не допивая 2 зеленые. Подскажите, пожалуйста, сколько дней теперь нужно использовать доп.средства защиты? (Получается, что пропустила 2 активных таблетки, выпила 7 белых, 2 зеленых и снова 6 белых из новой упаковки). Когда должен наступить полноценный контрацептивный эффект?
Здравствуйте, Елена! Контрацепция рекомендуется в течении 7 дней после пропуска. Учитывая что 7 дней прошло, дальше таблетки принимаете без пропуска дополнительная контрацепция не нужна. Кровянистые выделения прекратились?
Были мажущие при пропуске и при приеме неактивных.
Сейчас да, прекратились
Получается, сегодня 7 день с начала новой упаковки
Получается, что после 7 дней приема после пропуска, я снова выпила 2 неактивные.
Не начинается ли снова отсчет 7 дней?
Хорошо, продолжайте прием таблеток в обычном режиме, дополнительная контрацепция уже не требуется.
Спасибо Вам большое за консультацию!
Всего доброго!
Принятый ответ
Спасибо! Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!