До беременности были повышены андрогены. Нужно ли что-то принимать при беременности ? — вопрос №1543364
Добрый день!
До беременности у меня стоял диагноз спкя. Есть лишние волосы. Были повышены андрогены и пролактин. После снижения пролактина и стимуляции овуляции клостилбегитом беременность наступила. Нужно ли во время беременности принимать какие-то препараты снижающие андрогены? Знаю, что во время беременности они не оцениваются. Поэтому анализ на них не сдаю. Но мучает вопрос, если он были повышены до этого, не будет ли это являться угрозой для зб например.
Врач у которого я наблюдалась до беременности и проводила стимуляцию практически не чем не снижал андрогены и особенно не обращал на них внимание. Принимала только верошпирон 50 мг ежедневно в течении нескольких месяцев и с наступлением беременности отменила его.
Буду очень благодарна за ответ!
Возраст: 25
Хронические болезни: СпкяНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!