Сны и циклы ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев и 7 дней. Спит днем короткие сны по 30 минут. Выходит сна 3-4 . В сон уходит в 20.00, подьем то в 6 то в 7 утра. Уже неделю каждую ночь просыпается и хнычет каждые 2 часа примерно. Зубов пока нет ,десны белые. Настолько нормальны такие короткие дневные сны и что может тревожить малыша ночью?Так было уже месяц назад где-то. Мы вставали каждый час ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сон у малыша может быть непостоянным, режим полноценного сна может устанавливаться до 10 - 12 мес, всё индивидуально
По мере взросления малыша режим сна меняется, увеличиваются периоды бодрствования, дневные сны в норме
У малыша постепенно может начинаться процесс прорезывания зубов, это может провоцировать беспокойство
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Ежедневные прогулки и купание в одно и то же время помогают отрегулировать режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально,так как не зрелые ещё пирамидные пути у ребёнка,нервная система так реагирует,происходит такой дисбаланс, старайтесь купать,гулять в одно время,так ребенок будет понимать,свой режим дня, обязательно проветривайте и увлажняйте помещение перед сном.