Консультация детского стоматолога /

Воспаление десны вокруг зуба — вопрос №2459839

Ребенку 9 лет. Чистили зубы, пожаловался на боль. Увидела вокруг зуба как-будто повреждение. 2 дня мазала метрогилом и накладывала мазь асепту. Такое ощущение, что стало еще больше. Что это и как помочь? К врачу попадем только в воскресенье. Фото прилагаю.

Возраст: 9

Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Сделайте, пожалуйста, четкое фото области о которой идёт речь, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Клиент
Андрей, я прикрепила фото.

Стоматолог
Спасибо за информацию. Судя по фото это похоже на следствие травмы слизистой,которая могла произойти незамеченной во время еды или при чистке зубов. Присоединилась вторичная бактериальная составляющая, которая присутствует в полости рта и возникли такие явления . Белая пленка это фибрин скорее всего,когда царапина на коже, образуется струп коричневый,а во влажной среде полости рта ,такая пленка , под ней восстанавливается молодая слизистая. Орошайте эту область ромашкой или Мирамистин, асепта и метрагил Дента не стоит использовать в таком возрасте. Слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель, холисал если не очень будет жжечь. Почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи. Обычно такие вещи проходят за 7-10 дней при правильном уходе. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться покажитесь на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Ветеринар
На представленной фотографии можно отчётливо увидеть краевой гингивит, который, по всей видимости, вызван травмой.

Чтобы достичь наилучшего результата, рекомендуется использовать гель «Холисал». Наносить его следует 2–3 раза в день, желательно до еды и перед сном.

Обычно такие виды гингивита проходят в течение недели, что является достаточно продолжительным периодом времени.
Стоматолог
Здравствуйте
Травмирована десна,может ожог
Метрогил и асепта не лучшие средвта для лечения у деткй-самое главное гигиена,хорошо орудовать щеткой и пастой,чтобы не оставалось мягкого налета
Можно пополоскать ромашкой,если болит гель холисал
Заживет за 2 недели
Стоматолог
Здравствуйте,
судя по всему ,просто травмировали, за 2 дня и не должно было зажить-минимум неделя, Сейчас-пища мягкая, нераздражающая, больше пить отвара ромашки, местно-винилин, Дентинейл натуре, облепиховое масло, на ночь можно Асепта адгезивный бальзам ( действующие вещества те же, что в метрогил дента, но держится на слизистой дольше, соответственно и и работает тоже дольше.