Большой холязион
Здравствуйте, неделю назад опухло верхнее веко, капала ципромед. 2 дня как появился шарик, добавила гидрокартизоновую мазь 0.5 на веко и внутрь. Возможно ли вылечить без хирургии? Не видно нагноения, шарик плотный и большой и далеко от ресниц
Нет
42 года
Купите комбинированные капли тобрадекс закапывайте 6 раз в день первые двое суток , дальше до 10/14 дня 4р/день
Дополнительно броксинак 1р/сутки или окофенак 2р/день противовоспалительные
И мазь 1% наружно утро вечер .
Две недели лечитесь. За две недели он должен стать меньше .
Если останется - можно вколоть в полость шишки кеналог или дипроспан . Дальше смотрим - удалять или пройдёт …