Консультация акушера /

На каком сроке беременности ставится иммуноглобулин при отрицательном резус факторе матери и положительным отца ? — вопрос №1544452

Добрый вечер ! Меня зовут Ольга , мне 36 лет .
Подскажите пожалуйста 🙏🏻
При беременности с 3 группой крови отрицательным резус фактором матери, и положительной 2 группой отца . На каком сроке беременности ставится иммуноглобулин ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Пелоенифрит обеих сторон почек

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иммуноглобулин вводится по достижении 28 недель беременности, а затем после родов, если родится резус-положительный ребенок.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ??
28 недель это же 7 месяцев , уже и родить можно . А в 1 триместре он никак не ставится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это лишено смысла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Около 28 недель и после родов.
Также в некоторых ситуациях ,(кровотечение, инвазивные процедуры) иммуноглобулин вводится раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,
В 28-32 недели.
Если есть угроза прерывания беременности, вмешательства, то ранее
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер !
А если есть угроза прерывания беременности на 7 неделях , то ставится или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это реальная угроза прерывания то да.
Клиент
Наталья Игоревна, просто на сроке 8 недель мне в женской консультации сказали что у меня замершая беременность (( и отправили ложиться в больницу . Но когда я вставала на учет в женскую консультацию , я сразу врача предупредила о своём отрицательном резус факторе и положительным резусом фактора мужа . ((((
В больнице мне провели все медикаментозно и после выкидыша поставили иммуноглобулин . В больнице сказали что мне его должны были поставить при беременности . Вот и хотела здесь у Вас у врачей узнать , как на самом деле он ставится (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все правильно в больнице вам и укололи после прерывания беременности
Клиент
Наталья Игоревна, в больнице сказали что в женской консультации во время беременности должны были сделать укол иммуноглобулина (((
Вот я и хотела узнать на ранних сроках ставится или на 28 неделях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 28-32 ставят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В 28недель у Вас берется анализ на наличие титра антител.
При отсутствии титра - иммуноглобулин вводится в 28недель + в первые 72часа после родов.
При наличии титра АТ, даже минимального (1:4, 1:8) - профилактика не проводится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Планово при отсутствии антител иммуноглобулин вводится в 28 Недель (первая доза), вторая доза - в течение 72ч после родов (ЕР/ КС- не важно), этот момент вам обязательно нужно проследить.
И это нужно во время каждой беременности , не важно, чем она закончится- родами или абортом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С 28 недели. Вы сдаёте титры антител?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Антирезусный глобулин вводится на сроке 28 недель, и после родов при рождении Rh+ малыша.
Если вы переживаете, вы можете ежемесячно сдавать кровь на антитела.
При отсутствии антител - все хорошо