На каком сроке беременности ставится иммуноглобулин при отрицательном резус факторе матери и положительным отца ?

Добрый вечер ! Меня зовут Ольга , мне 36 лет . Подскажите пожалуйста 🙏🏻 При беременности с 3 группой крови отрицательным резус фактором матери, и положительной 2 группой отца . На каком сроке беременности ставится иммуноглобулин ?

Пелоенифрит обеих сторон почек
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Иммуноглобулин вводится по достижении 28 недель беременности, а затем после родов, если родится резус-положительный ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое ??
28 недель это же 7 месяцев , уже и родить можно . А в 1 триместре он никак не ставится ?

Нет, это лишено смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Около 28 недель и после родов.
Также в некоторых ситуациях ,(кровотечение, инвазивные процедуры) иммуноглобулин вводится раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В 28-32 недели.
Если есть угроза прерывания беременности, вмешательства, то ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер !
А если есть угроза прерывания беременности на 7 неделях , то ставится или нет ?

Если это реальная угроза прерывания то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, просто на сроке 8 недель мне в женской консультации сказали что у меня замершая беременность (( и отправили ложиться в больницу . Но когда я вставала на учет в женскую консультацию , я сразу врача предупредила о своём отрицательном резус факторе и положительным резусом фактора мужа . ((((
В больнице мне провели все медикаментозно и после выкидыша поставили иммуноглобулин . В больнице сказали что мне его должны были поставить при беременности . Вот и хотела здесь у Вас у врачей узнать , как на самом деле он ставится (((

Все правильно в больнице вам и укололи после прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, в больнице сказали что в женской консультации во время беременности должны были сделать укол иммуноглобулина (((
Вот я и хотела узнать на ранних сроках ставится или на 28 неделях

В 28-32 ставят

Принятый ответ

Здравствуйте
В 28недель у Вас берется анализ на наличие титра антител.
При отсутствии титра - иммуноглобулин вводится в 28недель + в первые 72часа после родов.
При наличии титра АТ, даже минимального (1:4, 1:8) - профилактика не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Планово при отсутствии антител иммуноглобулин вводится в 28 Недель (первая доза), вторая доза - в течение 72ч после родов (ЕР/ КС- не важно), этот момент вам обязательно нужно проследить.
И это нужно во время каждой беременности , не важно, чем она закончится- родами или абортом.

Здравствуйте. С 28 недели. Вы сдаёте титры антител?

Ольга, здравствуйте. Антирезусный глобулин вводится на сроке 28 недель, и после родов при рождении Rh+ малыша.
Если вы переживаете, вы можете ежемесячно сдавать кровь на антитела.
При отсутствии антител - все хорошо