Резко слабость, рвота однократно

Ребенку 2,10 Иногда бывает с утра выраженная слабость, однократно рвота , потом через время ребенок просит чайсладкий, приходит в себя как ни в чем не бывало. Активен , весел. Было такое раза 4. (Делали в феврале узи, ничего что могло бы такое вызвать, анализы в норме. Гастроэнтеролог предположила что это от запоров) сейчас запоров нет. Сегодня гуляли в парке, ребенок был активный. Зашли в помещение, резко ни с того ни с сего слабость, прикладывался, вышли на улицу, зашли в аптеку, купили средство от боли в горле, (ребенок покашливает, подумали заболело горло) ребенка стошнило. Дошли до машины, ребенок вялый, уснул. Что это может быть? Куда бежать? Что проверять?

Нет
2 года

Здравствуйте! Нужно сдать клинический анализ крови и кровь на сахар, общий анализ мочи. Если с этим всё в порядке, то к неврологу, кардиологу, УЗИ сердца, ЭКГ.
Такие приступы начались недавно? Не замечали связь с чем-нибудь? Например, перевозбуждение, стресс или долго не ел?

Зоя Владимировна, добрый вечер.
Нет они получается не связные никак( было такое зимой , 2 раза. И вот сейчас , неделю назад утром после пробуждения, а сейчас получается во время прогулки …вечером

Сдайте анализы, нужно искать причину.
Не замечали, что стал больше пить и мочиться?

Зоя Владимировна, нет, больше пить и мочиться не стал.

Принятый ответ

Это хорошо. Обследуйтесь для спокойствия.

Здравствуйте!
Обязательно сдайте ОАК с глюкозой натощак.
ОАМ. Нужно провести ЭКГ, Узи Сердца, консультацию у невролога.

Камиля Ильдусовна, спасибо!

И еще узи гепатилиенальнлй системы.
Пожалуйста ?

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и глюкозу натощак
Также обязательно ЭКГ и узи сердца , консультация кардиолога и эндокринолога

Галина Александровна, спасибо!