Консультация уролога /

Покраснение на головке члена — вопрос №1545062

Добрый день. Началось с того, что после удаления камня из почки посредствам литротрипсии мне занесли инфекцию, сдавал у уролога всякие мязки, пцр и и т.д. Пропил курс антибиотиков, противогрибковых и так далее, вроде бы все хорошо. Потом решился сделать циркумцезио. Через полгода появилось покраснение на головке члена. Снова к урологу. 110 дней антибиотиков, противогрибковых, иммунных, лечение от простатита и бактерий, которых нашли при анализах(мазки, пцр и прочее). Чем только я не мазал по рекомендации врача - кандидерм, Баланекс, акридерм, акридерм ГК, тербинафин, бепантен, лоринден, клотримазол, наверное не весь список. Но после почти года этих «экспериментов» просто устал. Не знаю что делать. Подскажите, если сможете. Болевых ощущений нет, жжения нет, гноя нет, резей нет, просто покраснение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пр

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге Вы сделали циркумцизио?На других участках тела нет подобных изменений?Зуд,жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, это началось после обрезания где-то через полгода. Потом начались шелушения на пальцах рук, ходил к дерматологам разным. Назначали мази, крема, витамины Е , уколы всякие. Все без улучшений.
Андролог, Уролог
А физически беспокоит?Зуд,жжение?
Клиент
Луиза Римихановна, ничего не беспокоит. Просто покраснение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Изменения носят постоянный характер? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, постоянный. Пил очень долго всякие пробиотики и прибиотики. Как в моменте с антибиотиками, так и после. Всякие линекс, бифиформ и т.д.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну а жалобы бы то есть со стороны ЖКТ?
Клиент
Владимир Александрович, да нет, вроде все в штатном режиме, кроме того, что описал выше.
Андролог, Уролог
Проблема более относится к разделу дерматологии.Можно заподозрить,например,красный плоский лишай.Необходим очный осмотр
Клиент
Луиза Римихановна, необнадеживающий вердикт :( я уже столько урологов обошел, даже кандидат медицинских наук. Никто такое даже и не говорил. Как его диагностировать анализами?
Андролог, Уролог
Сергей ,анализами никак,только на очном осмотре дерматологом.Это не в компетенции урологов.Вам необходим дерматовенеролог
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Гиперпигментация это у вас и вижу есть гемангиомы
Убрать можно лазером
Рекомендую поработать наружно, может разрешиться само
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 мес
Пигментация образовалась на месте бывшего воспаления

Клиент
Виктория Николаевна, я выше в первом моем посте прикрепил фото бальзам. Такой нужно купить? Просто их там много всяких.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, его купите
Клиент
Виктория Николаевна, заказ! Буду пробовать. Спасибо!!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно имеет место васкулит. При надавливании участок сдавления бледнеет?
Клиент
Владимир Александрович, ну вроде как светлее. При эрекции слабо, но заметно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда рекомендации следующие:
Крем с Гепарином тонким слоем 2 раза в день 2 недели.
Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая длительность лечения сейчас какие либо мази и крема вряд ли помогут. Вам необходим очный осмотр дерматовенеролога. Вам сделают соскоб с этого места и определят дальнейшие действия. За сутки до взятия соскоба не мочить и ничем не мазать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на гиперпигиентацию, а не инфекцию.
Занимаются дерматологи. С ними обсудить назначение средств с азелаиновой кислотой (Азелик, Скинорен) , обычно тонким слоем на чистую кожу 2 раза в день, 4 недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дерматологам показывали?