Мальчику 3 года ,красный член.
Здравствуйте. Мальчику 3 года, вчера обнаружили покраснение члена , к вечеру чуть спало ,и сегодня опять покраснение ,жалуется что болит. Что это такое ? И что с этим делать ? Фото приложила
Здравствуйте.
При воспалении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют:
1. Сидячие ванночки с фурацилином или отваром ромашки (при отсутствии аллергии на растения).
2. Тонким слоем мазь Левомеколь 2-3 раза в день
3. Свободные хб трусики
4. Допустимо использование антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) в течение 3х дней.
Осмотр детского хирурга / уролога в динамике.
Обычно в течение недели все приходит в норму
Дарья Владимировна,
От чего это может быть ?
Принятый ответ
Чаще - грязные руки.
Также так может проявляться местная аллергическая реакция (в том числе пищевая, на средство для стирки)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у ребенка вероятнее всего острый баланопостит - воспаление крайней плоти. Дети часто ручками инфицируют крайнюю плоть.
Необходимо выполнять ванночки с фурацилином до 4-5 раз и наносить на крайнюю плоть мазь Левомеколь или Синтомицин. Также для предотвращения отека крайней плоти назначается противоаллергический препарат в возрастной дозировке (зиртек, например) на 5 дней. На фоне этих мероприятий должно стать лучше через день-два. Лечение 7 дней.
Если покраснение станет больше и появится отек нужно на очный осмотр детского уролога или хирурга.
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у детей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти. Обычно дня за 3-5 все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! При подобном описании и фотографии отмечают явления баланопостита. В таких ситуациях обычно рекомендуется следующее:
1. Исключение раздражающих факторов (не чесать, не пытаться обнажать головку, не использовать при купании мыла с отдушками, своевременно менять нижнее белье).
2. Местные ванночки с раствором фурацилина 2-3 раза в день по 5-15 минут (1 таблетка растворяется на 100 мл воды), вода при этом должна быть НЕ горячая, а теплая. Допускаются сидячие ванночки с ромашкой, если ребенок не аллергичный.
3. Местное орошение спреем Мирамистин после ванночек. Также может применяться мазь Левомеколь 2 раза в день (лучше на дневной сон и ночной использовать).
4. Возможно применение антигистаминных препаратов строго по инструкции (к примеру, Зодак или Зиртек).
5. При болезненных ощущениях и беспокойстве на этом фоне - суспензия Ибупрофен рекомендуется из расчета 10 мг/кг веса ребенка, соблюдая инструкцию по применению.
В среднем, на улучшение дают 3-5 дней, обязательно очный осмотр детским хирургом или урологом. В случае нарушения мочеиспускания, резкой болезненности, нарастающего отека - обращение в приемное отделение детской больницы.
Не болейте!