Халязион внутри нижнего века

Добрый день!5 дней назад нижнее веко воспалилось вылез халязион как сказал врач,лечусь 4 дня левооксаци и гидрокортизон мазь на ночь,сейчас ощущение что гнойник стал больше, врач сказал неделю еще лечить если не пройдет то удалять,подскажите как сделать так что бы не дошло до удаления,а само все прошло? Сейчас мне назначили такое лечение левооксацин 4 р Флоксал мазать 3 р в ден. На нижнее веко,а на ночь закладывать, и на ночь класть гидрокортизон мазь 0,5% Достаточно ли этого?

30 лет

Принятый ответ

Доброе утро,приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, приложила

Да у вас очень хорошее лечение назначено, оно направлено на уменьшение объема воспаления и предупреждения прогрессирования в большой абсцесс. Гнойник реально скоро вскроется. Можно обратиться в пункт оказания неотложной офтальмологической помощи и вскрыть его- опорожнив-останется только залечить слизистую ;
Если боитесь -ну можно ждать пока вскроется сам-там можно будет раствором фурацилина промывать отделяемое и продолжать капать антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, это тоже самое что хирургически удалять?или это доугое?мне врач сказала,что вскрыться ничего не должно,или сам уменьшится или нужно будет удалят (((

а вот это уже можно сказать только если потрогать ваше веко , пока лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, а он может сам уменьшится и исчезнуть?не вскрываясь?
У меня ощущение,что капсула становится меньше

гной будет искать выход

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, посмотрите новое фото,как считаете сам прорвется?

Может быть. У вас есть время пока полечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, очень сильно набухло внутри гной,что сверху намазать что бы ускорить прорыв?левомиколь?или что еще можно?

Здравствуйте. Механически проткнуть у врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день гнойник очень набух но никак не прорвется сам,прикркпила свежее фото,как считаете сколько еще может созревать такой?

Добрый вечер, надо уже выпустить гной. Это делается под местной анестезией . Боли не бойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, а в боткинской так делают?

В любой поликлинике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите а с таким гнойником на операцию не надо?только проколоть?

Это надо осматривать , трогать, если там плотная капсула - то ее надо вылущивать . Если нет-просто выпускать гной .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день!была на осмотре в поликлинике,что бы мне прокололи ,сказали не надо,там может быть не жидко.
Назначили Флоас-т и тетрацикл мазь в глаз,как считаете верное ли лечение?и еще от флоаст не может ли ухудшиться зрение и появиться кератит?так как давно побочка на дексаметазон у меня была в виде кератита.

Добрый день. Во флоас-т содержится совершенно другой гормон!
Продуем лечиться дальше без вскрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, а этот флоаст т по вашему мнению может помочь? И нет ли от него сильных побочек?
От гидрокортизона Х только увеличивался
Его отменили

Я использую в своей практике этот препарат больше 2х лет (сколько он есть в России) мне очень нравится его эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гнойничок очень близко к поверхности слизистой оболочки. Его можно вскрыть амбулаторно иголочкой , чтобы вышел гной. Самостоятельно он вряд ли пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, а нужно ли вскрывать?мне врач сказала что вскрывать не нужно?он не выйдет?или сам уйдет или хирургически,чего я очень боюсь

Там уже есть гнойное содержимое. Оно просто так не может раствориться и куда - то уйти. Он может вскрыться самостоятельно или нужно вскрыть и дать выход гною. Тогда лечение будет намного быстрее и эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, а где вот так иголочкой могут вскрыть?в каких больницах в Москве?

В любой поликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста,а можно ли протирать поливалентным бактериофагом офищенным?

зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, просто вдруг это стафилокок,а он помогает от него и поможет чтоб капсула ушла

В первую очередь нужно выпустить гной , после этого вылечитесь за 3 дня. Пока есть полость с гнойным содержимым, никакое лечение не будет эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, согласна с вами,но как его выдавить не прокалывая?лекарства назначенные мне помогут?

Вылавливать ни в коем случае нельзя, это очень опасно.лекарства не помогут, если не убрать гной.если только самостоятельно вскроется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, а гной прокалывать в поликлинике не опасно?еще выложила новое фото посмотрите пожалуйстс

Нет, не опасно. В новом фото ничего нового не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста у меня прям уже белый гнойник никак не вскроется,бобсь иглой в поликлинике прокалывать,что можно снаружи намазать чтоб он сам решил выйти?фото последнее прикрепила,помогите пожалуйста очень мешает

Снаружи намазать никак не получится. Если боитесь, только ждать, пока сам вскроется. Но на самом деле, это секундное дело и сразу будет лучше, перед этим капли обезболивающие закапают

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, от какой мази он быстрее созреет?гидрокортизона внутрь или снаружу?или от флукосала?

Гидрокортизоновая мазь противопоказана при гнойно- воспалительных заболеваниях. Флоксал - это антибиотик.
Трудно сказать, что может способствовать самостоятельному вскрытию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, добрый день!была на осмотре в поликлинике,что бы мне прокололи ,сказали не надо,там может быть не жидко.

Нормальное лечение, зрение не ухудшится. Только гной никуда не денется. если врач считает, что содержимое может быть плотное, то нужно направлять на операцию, смысла не вижу назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать без оперативного лечения полечить. Согласна с коллегами, что быстрее халазион заживёт если помочь ему вскрыться-в любой поликлинике окулист с помощью иглы может вскрыть гнойник. После этого рекомендую начать капать окусалин (солевой раствор) для вытягивания содержимого наружу по 1 кап 6 раз в день дней 5-7. И антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста у меня прям уже белый гнойник никак не вскроется,бобсь иглой в поликлинике прокалывать,что можно снаружи намазать чтоб он сам решил выйти?фото последнее прикрепила,помогите пожалуйста очень мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, а вы только один раз отвечаете ?я приложила новое фото,прошу вас посмотреть,гнойник большой,нужна ли операция?

Здравствуйте.
Не видела вашего комментария вчера.
Скажите, вы окусалин стали капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, нет,вы написали после вскрытия гнойника,но я пока не вскрывала а мазала мази и капала левооксацин.
Сейчас я не понимаю что мне капать и что мазать?он мне мешает, его удалять нужно?или можно все без этого решить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста

Можно вскрыть, можно удалить. Гнойник достаточно большой. Конечно вам он мешает. Если сам не вскрылся до сих пор и причиняет дискомфорт, то сходите в поликлинику где смогут вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, при халязионе может быть в глазу ощущение соринок?

Если внутренний как у вас- может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день!была на осмотре в поликлинике,что бы мне прокололи ,сказали не надо,там может быть не жидко.

Здравствуйте.
Флоас намного мягче и щадяще действует. Не будет побочек.
А тетрациклиновую мазь я бы на мазь флоксал заменила. Эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, то есть от этих капель шишка может уменьшиться?

Внутри есть содержимое. Образование вскроется. С содержимым рассасываться не будет.
Эти капли спровоцируют вскрытие и потом уже рассасывание