Краснота и припухлость под глазом

Здравствуйте, проснулась утром с краснотой под глазом и припухлостью, по диаметру на весь мешок под глазом, только под одним, выпила антигистаминное не помогло, подскажите , чтобы это могло быть? Принимаю препарат сотрет последний шестой месяц

Нет
24 года

Здравствуйте, Ангелина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Сейчас по фото аллергическая реакция. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней. Наружно крем Афлодерм или Комфодерм К 2р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте!
Высыпания зудит?
Над губой тоже покраснение или на фото так?
Сами с чем связываете? Косметика, капли для глаз, линзы?
Что у вас из препаратов для лица на лечении? На эту область не наносили?

Дарья Вадимовна, здравствуйте.
Ни зуда, ни боли.
Не могу ни с чем связать, потому что ничего нового не пробовала, ни из косметики, ни из еды, новые препараты так же не вводила
Над губой видимо так свет упал

На эту область каждый вечер наношу крем Ф, т.к при принятии препарата сотрет, появилась краснота, принимаю его 6 месяцев, но такой красноты и припухлости никогда не было

А процедуры уходовые, брови, ресницы в течение месяца были?

Дарья Вадимовна, были чуть меньше месяца назад ресницы

Могла возникнуть аллергическая реакция на клей или состав для ламинирования, не вижу, что у вас. . Если она замедленного типа, так как появилась не сразу, то наличие клея может её и дальше провоцировать.
Поэтому лучше их снять.
Наружно крем латикорт или комфодерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминные.

Здравствуйте, Ангелина
Я думаю вас мошка укусила и развилось воспаление
Может быть аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Все подозрительное из применения убирайте
Все новое, что здесь использовали
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Бывает скопление аллергенов в организме может давать единовременный выброс на кожу
Любую косметику исключите до нормализации состояния
Гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн