Консультация офтальмолога /

Жжение в обоих глазах, чешутся брови, переносица — вопрос №1445257

У меня уже дней 20 жжение в глазах и впечатление что уже и далеко начинаю плохо видеть, думала аллергия на что-то, попила несколько дней цетрин - никакого эффекта, вблизи ношу очки 1,75 или 2,0. Такое впечатление, что сожглись немного, но ничего к этому не предвещало. Капаю офтальмоферон - никакого эффекта, и не сходят отеки под глазами Что может быть посоветуете?

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Можете приложить фото глаз?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото своих глаз, если есть заключение окулиста, тоже приложите. Сколько по времени вы капаете офтальмоферон?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия,
Клиент
Анастасия, на фото не видно наверное, жжет с утра до вечера, окулист говорит, что чуть чуть сосудики расширены, и ничего толком, капаю офтальмоферон дней 5. Жжет и отеки,,,,
Офтальмолог
Зуд, может быть как аллергическое происхождения, так и проявления блефарита. Начните с увлажняющих: Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по капле* 4раза в день, а осмотр окулиста у вас есть? Что окулист пишет про состояние век?
Клиент
Анастасия, спасибо, я чувствую, что Вы правильно сказали, окулист у меня в воскресенье, но жжет так, что я поехала и купила гидрокортизон, может полегче будет, а Ваши капли куплю завтра
Офтальмолог
Хорошо, на ночь, все равно выпейте Зодак и так до воскресенья. А на приёме желательно, чтобы хорошо осмотрели веки, конъюктиву.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Сколько дней и сколько раз в день капаете офтальмоферрон?
Принятый ответ
Клиент
Александра, капаю 2-3 р. В день, больше не буду, как жгло так и жжет, отечность не сходит
Офтальмолог
Офтальмоферрон Вам вообще не нужен.
Сейчас нужно сделать пробы Ширмера и Норна. И по результатам назначать лечение. Сейчас рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сами глаза красные? Зрение не ухудшилось?
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Вера, ухудшилось зрение и жжет
Офтальмолог
На фото глаза спокойные. Признаков воспаления нет.
Скорее всего это синдром сухого глаза.
Рекомендую увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, хило-комод, артелак, окутиарз и др) по 1 кап 3-4 раза в день в оба месяц. Посетите окулиста в плановом порядке
Офтальмолог
Здравствуйте) у вас есть в анамнезе аллергия? Хронические заболевания ?
Принятый ответ
Клиент
Ада, никогда не было аллергии, врач в поликлинике толком ничего не обнаружил, только покраснение сосудиков, а жжение постоянное, хоть водой заливай
Офтальмолог
Поняла, косметику не меняли? Крем новый ? Порошок для белья ?
Офтальмолог
На солнце может быть такая реакция ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Ваши ощущения характерны для синдрома сухого глаза. Нужно будет выполнить тест Ширмера и пробу Норна для диагностики. Зрение вдаль могло стать хуже по разным причинам, в том числе из-за дальнозоркости, возможно нужен сейчас уже и небольшой «плюс» для дали. Офтальмоферон Вам сейчас ни к чему. До приёма офтальмолога можете пока помочь себе увлажняющими каплями и гелями. Из капель я обычно назначаю Артелак Всплеск/Гилан/Хило-Комод, из гелей - ВитА-ПОС. Капли капаются в течение дня по необходимости, без ограничени. Гель - на ночь за нижнее веко (на слизистую)