Боли в области сердца, повышенное давление

Мужчина 34 года, часто повышается давление, стали беспокоить боли в области сердца, пройдено полностью обследование сердца (экг, узи, холтер)с сердцем все впорядке, сделали операцию на удаление миндалин по рекомендации кардиолога и лор врача,приступы боли в груди повторились, сделали мрт грудного отдела посмотрите пожалуйста результаты связано ли это с болями и какое лечение нужно пройти

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой был эффект на лечении?
Гле именно появляется больше чем она провоцируется?
Я бы рекомендовала всвязи со спондилоартрозом и отёком сдать ревмопробы (с-рб, РФ, мочевая к-та, аццп, асло) и оак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения на МРТ грудного отдела позвоночника в виде отека могут давать такую симптоматику.

Касательно АД нужно пройти суточное мониторирование АД и с кардиологом подобрать антигипертензивную терапию.

Рекомендую сдать анализы крови: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, СРБ, ревмофактор, АЦЦП, АСЛо - по результатам последних 4х анализов проконсультироваться с ревматологом.

По лечению: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Лежать на аппликаторе Кузнецова. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Принятый ответ

Добрый день. Боли беспокоят при движении или в покое? Боли могут быть на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, мышечные боли. По МРТ есть данные за спондилёз, это наросты на позвонках. При болях аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день внутрь 5 дней, лечебная гимнастика, плавание. По узи всё хорошо. Также сдайт общий анализ крови, биохимический анализ крови (ревматоидный фактор, С реактивный белок).

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ есть изменения в грудном отделе позвоночника.
Нужно исключить ревматологическую паталогию-.
Пройдите общий анализ крови, биохимический анализ крови- СРБ, ревмопробы, общий анализ крови.
Выполните суточный мониторинг пульса и давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ имеются изменения,которые могут давать такие симптомы . Необходимо сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО.
На данный момент можно принимать Нимесил 1 п 2 раза в день -3 дня, Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней.