Болит поясница

Заключение: Определяется объемное кистозное образование вытянутой формы7, 3×1, 7×3, 2.Протрузии.Очень долго ждать записи. Подскажите пожалуйста как временно убрать боль, что бы дотянуть до записи к специалисту? Месяц уже мучаюсь, отдаёт в ноги, ноги немеют. Можно ли как то вылечить без оперативного вмешательства? Спасибо за ответ.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Что по лечению уже было вам проведено?

Анастасия Владимировна, Здравствуйте. Терапевт назначила какие-то таблетки уже не помню и обезболивающие, выпила, упаковки выкинула, что то связано со спиной. Ни чего не помогло.

Коллега ниже вам написал препараты, к ним бы я добавила бы мидокалм 150 мг по 1/2 т 3 раза в день на 2 недели, если не будет должного эффекта можно вместо нимесила пропить диалрапид по 1 порошку 3 раза в день 3 дня. Все под прикрытием омеза 20 мг по 1т утром за 20 мин.до еды.
И при крайнем варианте без отсутствия эффекта габапентин 300 мг по 1т утром 3 дня, далее по 1т 2 раза в день 3 дня, далее 1 т 3 раза в день 1 мес.с послед.постепенной отменой по 1т в 3 дня.

Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае есть показания к операции, т.к спинной мозг сдавлен образованием!
Без рецепта вы можете купить только НПВС
Нимесил 1 пакетик 3 раза при болях
Дексаметазон курсом по 8мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 2 раз в день 5 дней, далее 4 мг. 1 раз в день 3 дня, потом прекращаете инъекции

Уча Зурабович, Здравствуйте. Скажите пожалуйста На сколько это серьезно? Какие последствия? Операция по времени срочно нужна или не критично?

Операция считается плановой, но нужно делать все быстро! В каком смысле опасна? Когда выполнят операцию, биопсию будет ясно , что за образование!

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации показана очная ситуация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении. В плане лечения пока Дексаметазон 8 мг внутримышечно 2 раза в день и НПВС.

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое за ответ. Да, конечно, к врачу очно обращусь обязательно т.к очень болит спина и ни какие таблетки не помогают обезболить. Быстро проконсультироваться с нейрохирургом не получается, везде запись. Поэтому обратилась за помощью на сайте. Спасибо всем огромное за рекомендации, за ответы. Вы очень помогаете людям.

Спасибо за добрые слова! Выздоравливайте!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция по удалению грыжи позвоночника помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором

? Из методов диагностики: ЭНМГ для выявления проведения по нервным волокнам на ногах

? Коррекция лечения после исследования

Александр Александрович, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Так киста, как написано по МРТ -это и есть грыжа? Все таки можно обойтись без операции? Можно пробывать методы лечения которые вы описали.

? Сначала лечитесь и смотрите на результат