Консультация кардиолога /

Что выпить ? — вопрос №1546394

Вот буквально позавчера я писала сюда, по поводу жэс,делала холтет узи ,где все в норме ,но зафиксировано 18 желудочковых эс,все обследовала что можно я уже писала и желудок и щитовидку и кровь и мочу и само сердцн, все в порядке немного низкое железо,мне 100 раз уже говорили что они бесопасны,но сегодня это кошмар ,сутра и до ночи они бьют почти каждый удар,я в очень подавленном состоянии, плачу боюсь есть, говорить, встать,потому что даже от обычного поворота на бок они бьют!Я ужасно их переношу, хочется аж в окно выйти,я не могу их принять!!мне тяжело дышать, раньше пила этацизин кордиодог назначал,дома лежит пропонорм,ну может можно что то попить что бы они стали хотя бы реже!!!я сума схожу уже в истерике, знаю смешно может но мне очень страшно!!!может все таки какой то антиаритмик попить недолго!!(извините если что за ошибки пишу в стрессе ...

Возраст: 27

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетке 2 раза в день 2 недели, он действует с первой таблетки. Можете сейчас его принять.
Клиент
Марина Олеговна, я час назад приняла анаприлин 10 мг ничего страшного если пропоном выпью?

Кардиолог
Они совместимы, можете принять сейчас полтаблетки пропанорма.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Клиент
Марина Олеговна, неужели это пожизненно?!(я так не хочу жить (я так страдаю неврозом и па в прошлом теперь все вернулось из ща них
Кардиолог
Основное - это лечение невроза. Такая плохая переносимость экстрасистолии именно из-за него. И при необходимости, если возникает частая экстрасистолия, принимайте пропанорм. Его можно принимать по потребности, не курсами.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, я дикий невротик,с детства боюсь за сердце,все время его слушала ,боялась что умру из за него,теперь вот эта эс появилась после очень сильного стресса, были и панички ,ушли с помощью антидепрессантов и трнаквилизаторов,но стала чуять эти эс.все чаще и больше и панички вернулись сразу .
неделю уже умираю от них все избегала все в норме...хочется исчезнуть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторирования количество экстрасистол небольшое, но если периодически возникают приступы экстрасистолии и при этом их плохая переносимость прием антиаритмических препаратов рекомендуется.
Пропанорм попробовать можно по 150 мг х 2 раза в день, препарат достаточно эффективный в лечении различных нарушений ритма сердца.
Если имеется склонность к тревоге, переживаниям, подверженность стрессу, рационален может быть прием успокоительных препаратов, Афобазола, Магния b6.
Клиент
Алексей Cергеевич, сегодня первый раз такое,что бы сутра и до ночи,пройдёт на час и опять подряд,сразу ноги подкашиваются,я просто не понимаю дальше что делать ,это пожизнено?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не обязательно принимать их пожизненно.
Попробуйте исключить или минимизировать возможные аритмогенные факторы, стрессы, недосыпания, вредные привычки, курение, алкоголь, кофе, энергетики, если конечно что-нибудь из перечисленного имеется.
Клиент
Алексей Cергеевич, я дикий невротик,с детства боюсь за сердце,все время его слушала ,боялась что умру из за него,теперь вот эта эс появилась после очень сильного стресса, были и панички ,ушли с помощью антидепрессантов и трнаквилизаторов,но стала чуять эти эс.все чаще и больше и панички вернулись сразу .
неделю уже умираю от них все избегала все в норме...хочется исчезнуть...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тревога может провоцировать экстрасистолию, попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости пройти лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Начните тогда пропанорм 150 мгх2р/д.
Магне в6 по1х3р/д- 1 мес.
Валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я дикий невротик,с детства боюсь за сердце,все время его слушала ,боялась что умру из за него,теперь вот эта эс появилась после очень сильного стресса, были и панички ,ушли с помощью антидепрессантов и трнаквилизаторов,но стала чуять эти эс.все чаще и больше и панички вернулись сразу .
неделю уже умираю от них все избегала все в норме...хочется исчезнуть.
я что навсегда так вот буду мучиться?(
Кардиолог, Сомнолог
Вам нужно начать прием препаратов, раз такая переносимость.
НО, вы должны знать, что ничего угрожающего у вас НЕТ!
Обязательно начать лечение у психотерапевта, стабилизировать состояние.
Все будет хорошо.
Не переживайте.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сколько пить пропонрм по длительности,мне сегодня кардиолог говорила что антиаритмиками можно навредить, типо у меня ничего страшного, я ей говорю мне плохо от них..
Кардиолог, Сомнолог
1 мес принимайте.
И да, тревожность провоцирует экстрасистолы.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, хорошо,а если меня снова посадят на антидипрессанты и транк.
они совместимы если что с пропонормом?
Кардиолог, Сомнолог
да, можно.