Перебои и тахикардия, боль в сердце, головокружение

Болит часто, перебои и тахикардия постоянно , выписали бето блокаторы но от них только хуже, помогитеееее

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,как то обследовались?
Холтер, узи сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Евгеньевна, да сейчас скину

У вас все хорошо по холтеру!
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Экстрастстолы единичные, это абсолютная норма. Пауз значимых нет.
Все в порядке. Лечить в таком количестве экстрасистолы не нужно.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста а почему тогда болит сильно постоянно

Боли скорее неврологического характера, возможно, на фоне повышения тревожности. Надо подбирать успркоительные препараты, консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Евгеньевна, а можно грандаксин и какая доза

Да, можно. Грандаксин по 50 мг 2-3 раза в сутки. Начиная с 1-2 раза в сутки в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

попробуйте кораксан 5 мг х 2 раза в сутки... + параллельно предуктал ОД попейте 1 месяц..перерыв 2 недели и еще 1 месяц ... ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Никита Игоревич, мне от кораксана плохо

ДОПОЛНИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОПИТЬ препарат РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2 недели..Крепкого здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Гульнара Рафиковна, я не могу жить нормально, мне плохо круглосуточно, сердце постоянно бешено стучит

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Что касается болей, то по холтеру показателей за ибс нет. Более вероятно, что их даёт позвоночник, особенно если они постоянные.
Если вам плохо от бэта блокаторов, принимайте магнелис в6, и обязательно сдавайте анализы, что написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Алена Германовна, мне плохо круглосуточно, стоит встать с кровати кружиться и ужасно болит голова, сжимается, пульс сразу за 100 , и это не сердце?

Именно по исследованиям, что прикрепили, данных за сердечную патологию нет. Сдайте анализы, что написала