Про иммунитет
Интересно стало. Когда человек болеет (высокая температура, лихорадка) его организм намного более восприимчив к различным бактериями и вирусам или имуннитет возрастает, и ему тяжело еще чем то заразиться ?
Принятый ответ
Лихорадка это следствие работы гуморального- неклеточного иммунитета. Организм пытается " сварить " возбудителя. Заразиться труднее, конечно.
Принятый ответ
Здравсивуйте! Иммунитет "работает" во время болезни. После, возможно его ослабление на фоне перенесенного заболевания и лечения. Исключение составляют первичные и вторичные иммунодеффицитные состояния/заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! С вирусом борется иммунитет человека. Вирусы постоянно преображаются внешне, поэтому организм не сразу может распознать "нового" врага и обеспечить правильную защиту. Если иммунитет не дает отпор вовремя, то мы заболеваем. Заразиться организму чем то ещё тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышенная температура- это выработанная процессе эволюции защитная реакция организма, идёт активация вс мех что иммунитета на борьбу с инфекцией( ускорение кровотока , сердцебиения, выброс компетентных для этого клеток крови и химических веществ)
Именно на этом базируетсяс применение в некоторых случаях лекарств, провоцирующих под,ем температуры
С лечебной целью .
Поэтому , да- повышается сопротивляемость организма, и не советуют сбивать температуру у взрослых , допустим при орви итд , если она не выше 38, 5 у взрослых и 38 у детей .
Здравствуйте. Это работа иммунитета, заразиться труднее
Принятый ответ
Здравствуйте температура это борьба клеток с иныекцией
В этот период да очень легко еще заразиться другой инфекцтей