Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1518954

Добрый день. Ребенку 9 месяцев . Второй день температура , поднимается ночью до 39,8 . Хорошо сбивается нурофеном на 6 часов , ближе к вечеру поднимается и ночью вся горячая. Есть небольшой влажный кашель и немного заложена носик. Ничем не лечим, только грудь , вода и нурофен. Сдали анализы , очень настораживают результаты .
На прошлой неделе переболел старший ребенок орви.

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
По анализу крови у ребенка вирусно-бактериальная кровь : повышены лейкоциты , нейтрофилы и моноциты.
Ребенку необходим прием антибиотиков. Советую очный осмотр педиатра Людой назначения а/б
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Педиатр выслушивал дыхательные пути ребёнка? По крови этиология вирусно-бактериальная. Рекомендую сдать ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови отмечается присоединение бактериальной инфекции. Нужен обязательно очный осмотр, исключить отит в том числе, посмотреть ушки.
И сдайте общий анализ мочи, предварительно тщательно подмыв ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,повышены моноциты и нейтрофилы,нужно сдать оам и показать ребенка педиатра,могут давать уши такую картину.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, проверили , легкие чистые . Красное горло и много жидкости в горле . Прописали амоксиклав
Педиатр
На 5 дней? Через час после пребиотика аципол,Линекс, бак-сет 10 дней.
Педиатр
добрый день.
кровь вирусная с присоединением бактериальной инфекции. Антибиотик ребенок начал принимать? как самочувствие?