Совместимость Метформина
Добрый день,синдром инсулинорезистентности,назначен эндокринологом Глюкофаж 1000 Мг на ночь. При этом страдаю тревожностью и депрессией,психиатр назначил тералиджен. Забыла уточнить и у врачей,совместимы ли эти препараты,требуется ли коррекция дозировки?спасибо
Добрый вечер!Препараты совместимы друг с другом, не перекрывают и не снижают лечебный эффект.Не переживайте.
Яна Игоревна, спасибо за ответ.
Пожалуйста!☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы. Коррекции дозы не требуется, может быть спокойны
Дарья Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулинорезистентность - это лишний вес. Метформином ее не лечат. Его принимают только при преддиабете, диабете или СПКЯ. Что из перечисленного у Вас есть?
Тералиджен совместим с метформином.
Наталия Владимировна, у меня в роду все диабетики,как сказала врач,у меня все к этому тоже шло. Вес после родов 118 кг,я прохожу 10тыс шагов в день,3 раза в неделю бассейн,не помню каковы на вкус конфеты,жирное,сладкое,булочка,но вес упорно стоит на месте,с этой проблемой и обратилась к врачу,узи без особенностей,гормоны повышен лептин,тестостерон(с этим с самого детства),и инсулин,все остальные норма
Метформин не снизит вес и не предотвратит диабет. Снижать вес нужно другими препаратами. Для этого есть редуксин, саксенда, орлистат, флуоксетин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто при инсулинорезистентности не назначают Глюкофаж. В его показаниях - диабет и предиабет. Это не простой препарат.
Вы можете принимать Мио-инозитол при инсулинорезистентности.
По совместимости нормально.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты полностью совместимы.
Но.
Метформин не показан людям без диабета и преддиабета.
Инсулин снижается снижением массы тела
Елена Борисовна, доброе утро,приложила скан,проблема в лишнем весе при соблюдение диеты
Вам не показан Метформин.
Можно пробовать орлистат с каждым приемом пищи
Елена Борисовна, листата тоже назначена,но по необходимости(при приеме жирной пищи,которую я и не ем).спасибо,попробую сделать,как советуете вы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Вам во первых не правильно рассчитан ИМТ. У вас имт 37.8 кг/м2,что является ожирением 2ст
Метформин вам не показан,вам нужна медикаментозная терапия ожирения.
Подойдёт Орлистат. Приём при жирной пишет это глупость несусветная. Наоборот рекомендовано убрать жирную пищу,что бы стул не был жидкий.
Принимайте 60 мг 1 т 3 раза в день с основным приёмом пищи.
По питанию придерживайтесь
правила Гарвардской тарелки,
тарелка диаметром 20-22 см,
делите 1/2 тарелки овощи свежие/
термически обработанные, 1/4
белок(мясо, птица, рыба, яйца),
1/4 сложные углеводы(крупы,
макароны). Так вы питаетесь 3
основных приёма пищи
Питьевой режим по жажде
Физ активность не менее 500 мин в нед
Ну а так ваши препараты совместимы
Софико Бежановна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Препараты совместимы можно принимать
Но глюкофаж препарат для снижения сахара, если нет повышения то только с целью похудения не пьют.
Инсулинорезистентность из за лишнего веса а не наоборот, поэтому снижаем вес, для этого можно орлистат 60 мг 3 раза в день