Применение квинсенты

Много лет безуспешно борюсь с лишним весом 118 кг,с безумной тягой к сладкому. Пол года работаю с эндокринологом,по результатам обследования пред диабет и синдром инсулинорезистентности. Гормоны,кровь,щитовидка в норме. В роду сахарный диабет 2 типа. После полу года лечения глюкофажем вес снизился на 2 кг,врач прописал квинсенту. Колю по схеме,переношу нормально, аппетит умеренный,нет тяги к сладкому и прочему пищевому мусору.за 2 недели минус 5 кг,прямо лучше себя чувствую,с понедельника в бассейн, исключительно на пп. Начиталась в интернете,что препарат не изучен,что риск развития рака щитовидки и т.п. переживаю,стоит ли его принимать?действительно ли он так опасен

Ожирение
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат эквивалентен (российский аналог) оземпику, на котором проводились клин.исследованиями десятилетиями. Из побочных эффектов: головокружение, учащение пульса, диспепсия (тошнота, рвота, боли в животе, вздутие и т.п.), камни в желчном, панкреатит (нечасто). Рака нет среди нежелательных явлений.
"Стоит ли принимать" - официально препарат применяют при СД2 (я думаю вы читали показания), хотя конечно он и вес снижает и сахар (вне зависимости от наличия или отсутствия диабета). Без показаний препарат применять можно, если пациент информирован об этом.
Официально при ожирении в РФ зарегистрирован из группы агонистов ГПП1 (к ним относится ваш препарат) только лираглутид (энлигрия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не опасен, можете продолжать. Слухи не подтверждаются клиническими исследованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно применять, в официальных источниках информации нет таких данных.
Препарат рекомендуют в лечении при Наличи лишнего веса и диабета.
Просто препарат для снижения веса из той же группы - лираглутид (Энлигрия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
Он как раз таки очень хорошо изучен
Это российский аналог оземпика.
Применять его можно
Он с минимумом по бочек.Работает хорошо
Не волнуйтесь
Применяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препарат абсолютно безопасен, по официальным данным в результате исследования никаких данных за то, препарат повышает риск рака щитовидной железы не выявлено.
Все же препарат Квиксента используют для лечения сахарного диабета, официально. Но также применяют офф лейбл и для снижения веса с достаточно неплохими результатами.

На сегодняшний день в России официально разрешен инъекционный препарат для снижения веса- лираглутид , это препарат Энлигрия, может использоваться для снижения веса у людей без нарушения углеводного обмена( сахарного диабета)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо!