Применение квинсенты
Много лет безуспешно борюсь с лишним весом 118 кг,с безумной тягой к сладкому. Пол года работаю с эндокринологом,по результатам обследования пред диабет и синдром инсулинорезистентности. Гормоны,кровь,щитовидка в норме. В роду сахарный диабет 2 типа. После полу года лечения глюкофажем вес снизился на 2 кг,врач прописал квинсенту. Колю по схеме,переношу нормально, аппетит умеренный,нет тяги к сладкому и прочему пищевому мусору.за 2 недели минус 5 кг,прямо лучше себя чувствую,с понедельника в бассейн, исключительно на пп. Начиталась в интернете,что препарат не изучен,что риск развития рака щитовидки и т.п. переживаю,стоит ли его принимать?действительно ли он так опасен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат эквивалентен (российский аналог) оземпику, на котором проводились клин.исследованиями десятилетиями. Из побочных эффектов: головокружение, учащение пульса, диспепсия (тошнота, рвота, боли в животе, вздутие и т.п.), камни в желчном, панкреатит (нечасто). Рака нет среди нежелательных явлений.
"Стоит ли принимать" - официально препарат применяют при СД2 (я думаю вы читали показания), хотя конечно он и вес снижает и сахар (вне зависимости от наличия или отсутствия диабета). Без показаний препарат применять можно, если пациент информирован об этом.
Официально при ожирении в РФ зарегистрирован из группы агонистов ГПП1 (к ним относится ваш препарат) только лираглутид (энлигрия).
Светлана Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат не опасен, можете продолжать. Слухи не подтверждаются клиническими исследованиями.
Наталия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат можно применять, в официальных источниках информации нет таких данных.
Препарат рекомендуют в лечении при Наличи лишнего веса и диабета.
Просто препарат для снижения веса из той же группы - лираглутид (Энлигрия)
Александра Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Он как раз таки очень хорошо изучен
Это российский аналог оземпика.
Применять его можно
Он с минимумом по бочек.Работает хорошо
Не волнуйтесь
Применяйте
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат абсолютно безопасен, по официальным данным в результате исследования никаких данных за то, препарат повышает риск рака щитовидной железы не выявлено.
Все же препарат Квиксента используют для лечения сахарного диабета, официально. Но также применяют офф лейбл и для снижения веса с достаточно неплохими результатами.
На сегодняшний день в России официально разрешен инъекционный препарат для снижения веса- лираглутид , это препарат Энлигрия, может использоваться для снижения веса у людей без нарушения углеводного обмена( сахарного диабета)
Ирина Валентиновна, спасибо!