Укус насекомого

Здравствуйте! На прогулке у ребенка 6 лет между запястьем и локтем появился укус - маленькая точка, вокруг небольшая белая припухлость, обрамленная небольшим красным пятнышком. Прочитала, что это может быть укус клеща. В течении часа след полностью прошел, осталась только маленькая точка. Состояние здоровья не менялось, место укуса никак не беспокоило. Стоит ли что-то предпринимать и что конкретно? Заранее благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после укуса неизвестного насекомого было пятнышко, которое само по себе уменьшилось, то следует просто наблюдать. Если в течение 2-3 недель, пятнышко увеличится и станет пятном, следует обратиться инфекционисту, возможно был укус клеща.

Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту