Кортексин в 4 месяца — вопрос №1547592
Добрый день, пишу в целях скорректировать дозировку препарата Кортексин в 4 месяца
И заодно кратко рассказать, что принимали и какая у нас проблема; корректно ли лечение.
Рост 63, вес 6070 (8 сентября будет ровно 4 месяца).
В 1,5 месяца были очно у невролога, сказала слабые мышцы, спины/шеи/рук, назначила массаж, 2 курса корелип нео и между ними винпоцетин 2 раза в день, по 1/8. Массаж сделали в 2 месяца, но мне уже тогда казалось, что для её слабых мышц спины и шеи массаж щадящий. Ребенок довольный, массажист её поглаживает, в итоге (дифференцированный массаж) на пользу не пошел, руки/спина/шея всё такие же слабенькие.
Следующий раз обратилась к другому неврологу, сказала слабенькая спина/шея/руки, назначила Кортексин, массаж ЛФК и бассейн. Из за порока сердца нельзя электрофорез. Начало массаж. Сейчас в руках сильный тонус, новый массажист когда интенсивно делает массаж рук/спины ребенок очень сильно плачет, а на ногах когда такой же абсолютно спокойный. Леда на животе, руки в локти не сгибает, шатается немного и держит от силы минут 6.
Массажист говорит, что чувство словно до этого ребёнка просто погладили. И еще, что тонус рук возможен у нас из за кисты.
Массажи начали, уже хорошо, но сейчас уже надо начинать колоть Кортексин.
Посмотрите результаты НСГ, дозу Кортексина (правильно ли рассчитали) 6070, рост 63.
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!