Консультация хирурга /

Что лучше делать ? — вопрос №1547699

Добрый день, писала проктологам но там не отвечают. Может вы что то посоветуете. У мужа гемморой внутренний 2 стадии, анальная трещина. Лечение уже месяц, кровь в кале не проходит. Пропил Детралекс, вставлял свечи, мазью мазал, ректоскопия кроме геморроя ничего не показала, кровь хорошая биохимия.

3 разных врача говорят делать разное мы уже запутались: 1 врач говорит делать операцию, 2 врач прижечь лазером, а 3 врач говорит сделать сначала колоноскопию, и если там все выше хорошо, сделать фотокоагуляцию, лигирование или что то такое )

Что действительно лучше ? И посоветуйте пожалуйста может есть свечи которые хорошо заживляют геммороц ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Хорошим кровоостанавливающим эффектом обладают свечи натальсид, по 1 свече утром и вечером -7-10 дней! Самое эффективное это конечно хирургическое лечение, но период реабилитации болезненен!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, натальсид не помог( вот пределагают 3 варианта выше что написаны, не знаем что выбрать

Маммолог, Хирург, Онколог
Повторюсь, самый эффективный и 100 процентный метод - операция!
Клиент
Вера Вячеславовна, поняла , спасибо
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Согласно правилам - выделение крови из прямой кишки требует дообследования - колоноскопии.
Только при исключении какой-либо иной патологии прямой кишки, возможной в качестве источника кровотечения, можно задуматься о хирургическом лечении геморроя или трещины.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если перепробовал все и ремиссии не получается, делать колоноскопию исключать источники кровотечения и если из всего будет только геморрой и трещина то обсуждать вариант операции. Если есть только геморрой это одно, все предложенные варианты хороши в умелых руках, при Вашей стадии они рабочие, а если трещина то это другой объем и с ней следует считаться.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, за месяц пропил таблетки и 3 вида свеч и мазь и кровь не проходит ( про колоноскопию поняла , спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, а трещина тоже дает и делает тяжелее?
Хирург
Здесь вопрос что именно кровит геморрой или все таки трещина. Трещина может давать кровь и боль
Хирург
Здравствуйте.
ФКС проводить надо. Прямая кишка это не вся толстая кишка. А проверить толстый кишечник надо весь.
Диагноз надо установить сразу правильный. Геморрой, трещина или все вместе.
Тогда операция однозначно.
Единственно что можно сказать, то это то, что оперировать должны профессионалы. И выбор операции подскажут правильный.
Все эти суперсовременные методы конечно хорошо, но обычное удаление геморроидальных узлов и трещины никто не отменял.
Здоровья Вам.