Выделения при беременности

Добрый день. З7 лет, беременность 6 недель. Миома, должна была быть операция в сентябре и беременность. ХГЧ в динамике 750-1700-3000-4900-9200. Болей нет, самочувствие отличное, было 2 узи. 2 дня назад появились выделения после вагинального узи через несколько часов. Выделения бежевые, темно-бежевые. Но они не постоянно и совсем не много, 2-3 р в день. Утрожестан 200 вагинально 2 р в день.

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности изменяет консистенцию и цвет, причем несколько раз. В 1 триместре беременности она становится более густой и именно бежевой (кремовой, кофе с молоком).
Если ничто другое не беспокоит, то - все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое. Большая сигма и очень переживала, что это угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь Игоревич, миома

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь Игоревич, доброе утро. 5 дней коричневые выделения не заканчиваются, прокладку не пачкают, только на бумаге. Утрожестан 2 р в день вагинально. Витамин д 2000, фолиевая 400, йодомарин 200 и омега, железо по показаниям из-за низкого гемоглобина. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Выделения странной консистенции, они не постоянно, раза 4 в день. Последние фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях Нет, не переживайте. Во время беременности опасны яркие алые выделения. А такие выделения являются вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. Большая сигма и очень переживала, что это угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, миома

Не переживайте, угроза прерывания беременности - это яркие обильные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, 2 сентября ХГЧ был 9200, а сегодня (спустя 72 часа) 16400. Получается плохой прирост? До этого было отлично

Нет, это хороший прирост. На таком сроке хгч уже не удваивается как раньше. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро. 5 дней коричневые выделения не заканчиваются, прокладку не пачкают, только на бумаге. Утрожестан 2 р в день вагинально. Витамин д 2000, фолиевая 400, йодомарин 200 и омега, железо по показаниям из-за низкого гемоглобина. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Выделения странной консистенции, они не постоянно, раза 4 в день. Последние фото прикрепила

Это не опасно, не переживайте. Продолжайте принимать препараты и соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, главное чтобы не было алой крови, ваши выделения в норме с беременностью бывает, у вас хорошая сохраняющая терапия, половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!Главное, чтобы у Вас не было ярких кровянистых выделений, Вам назначена хорошая прогестероновая поддержка, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, спасибо большое. Они уже около 6 дней, но как и писала в малых очень количествах

Пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, сдайте коагулограмму.