Консультация акушера /

Бежевая слизь как сопли — вопрос №2745715

Здравствуйте! Беременность по ПМ 10 недель и 4 дня. На узи была 9.11, сказали всё хорошо. Ктр 11,3. Сердцебиение есть.
Принимаю фолиевую кислоту, вит д3, Йодомарин и Дюфастон по назначению врача, так как на 5 неделе были скудные коричневые выделения.
Потом всё нормализовалось, но недели 2 назад начались несильные желтоватые выделения как сопли.
А позавчера я много ходила и начало тянуть поясницу и низ живота по бокам. На следующий день вышла единоразово слизь как сопли бежевого цвета. Я лежала весь день, сегодня опять прошлась и начались покалывания и опять немного такой слизи вышло.
Очень волнуюсь, пугает всё! Плюс ко всему у меня почти прошли признаки беременности. Тошноты почти нет, грудь болела ооочень сильно, а сейчас почти не болит и мягче стала.
Подскажите, может ли это быть опасно? Фото выделений есть, если нужно

Возраст: 40

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Лилия !
Да , приложите фото выделений , пожалуйста.
К концу первого триместра симптомы токсикоза в норме проходят , тк организм привыкает к своему новому положению
. Грудь тоже может вести себя по разному на всех сроках , на нее не ориентируйтесь .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, фото приложила.
Сегодня такая слизь была единоразово.

Гинеколог, Акушер
Посмотрела , а сейчас болей нет в животе ? обычно в таких случаях рекомендуется узи. Выделения могут менять цвет при беременности , главное чтобы не было красных
Клиент
Анна Александровна, нет, в животе болей нет. Болит поясница, но она и до беременности болела. Бывают прострелы когда чихаю, такое ощущение что что-то порвалось внутри. Но это я помню с предыдущей беременности, тоже было такое
Гинеколог, Акушер
Прострелы бывают , это от растяжения связочного аппарата матки , не опасно .
Сейчас сохраняются такие выделения?
Клиент
Анна Александровна, нет, сейчас нету. Были вчера один раз и сегодня один раз. И вышли после того как я много походила.
До этого были такие же как сопли, чуть пожиже, но белые или слегка желтоватые
Гинеколог, Акушер
Ну и отлично , не переживайте , все хорошо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности несколько меняет цвет. Она становится более обильной, а по цвету - бежевой, серой.
Это нормально и ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что она такой консистенции-это нормально? Я приложила фото, меня пугает именно консистенция и цвет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это обычная шеечшая слизь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии абсолютно нормальные выделения в период беременности. Не волнуйтесь, если по мазкам все чисто то лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! У вас все хорошо по фото , выделения нормальные как и должны быть