Консультация гинеколога /

Мазня при беременности — вопрос №2209552

Здравствуйте!
У меня 5-я неделя сейчас. Узнала еще до задержки, так как была поездка , поехала к врачу, чтобы он все посмотрел и что-то посоветовал (была где-то 2-3 я неделя) , после узи начало мазаться коричневатыми выделениями , начала принимать утражестан - 200 мг. И транексам. Хгч растет , после того как выделения прекратились , врач сказал , транексам перестать принимать , продолжать пить утражестан уже 400 мг в сутки.
В итоге сегодня снова увидела выделения, бежевые, ближе к желтому , чем к коричневому оттенку.
Я могу приложить фото, если это будет нужно, чтобы было понятно , какой точно оттенок.

Срок ранний , врачи говорят только про утражестан и больше пока что ничего не поделать , а я на иголках постоянно, не понимаю, что норма, а что нет.
Подскажите пожалуйста, опасны ли такие выделения?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
По фото влагалищные выделения.
Транексам не нужен на сегодня.
Продолжайте Утрожестан.
Контроль УЗИ 5а предмет наличия эмбриона с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда лучше узи сделать?

Акушер, Гинеколог
Эмбрион визуализируется на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Или через 2 недели от первого УЗИ, когда зафиксировали плодное яйцо
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что это не опасные выделения?
Сегодня сдала хгч в динамике, 10-го числа был 4602 , сегодня 41775.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши выделения по фото просто желтоватые, что норма для беременных. Утрожестан продолжайте принимать. Вы его пьете ил вставляете? В 6 недель можно увидеть сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, я пью , мне 2 врача по разному сказали, один говорил , что лучше ничего не вставлять , а другой сказал, что можно и пить и вставлять .
Акушер, Гинеколог
Да, по инструкции можно и так , и так. Но в рекомендациях идет вагинальный путь. Если у вас нет дискомфорта жкт от него, то можете пить.
Клиент
Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, а возможно ли после утражестана сильное головокружение, бывает прям ощущение такой дикой слабости и как будто бы я выпила много алкоголя.
Акушер, Гинеколог
Да, может быть от Утрожестана. Понаблюдайте еще связь с препаратом и тогда попробуйте ставить влагалищно. При таком пути побочек меньше
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На ранних сроках мы опасаемся ярких алых выделений. В приложенных фото обычные влагалищные выделения. Утрожестан в дозе 400 мг в сутки достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото обычные влагалищные выделения , ничего страшного нет