Консультация уролога /

Стрептококк в мазке — вопрос №154779

Здравствуйте, обнаружили стрептококк в мазке из уретры 10 в 6. В бак посеве мочи роста микрофлоры не выявлено. Беспокоит цистит после интимной близости. Спасает только принудительное мочеиспускание после полового акта, но не всегда. Подскажите, что делать в данном случае. Спасибо!

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Надежда, какой именно стрептококк? Прикрепите результат анализа.
Возможно, у Вас есть дистопия или гипермобильность уретры. Необходим осмотр у уролога, возможно, потребуется выполнение цистоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, результат прикрепила, у уролога наблюдалась с той же проблемой, сказал что если не придираться, то расположение уретры в норме, а тогда нашли бактерии в посеве, пролечились и цистита не было больше года

Андролог, Уролог
Надежда,нужно исключить эктопию уретры,ИППП,гинекологические проблемы.Сделать цистоскопию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
+првторно сдать посев мочи
Клиент
ИППП отсутствуют
Андролог, Уролог
Тогда нужно сдать посев мочи,при частых рецидивах -цистоскопия.
Клиент
В посеве мочи ничего не нашли, нашли только в мазке из уретры
Андролог, Уролог
Надежда, эшерихия так же есть, и попадая в мочевой пузырь, она так же может вызывать цистит. Я бы рекомендовал выполнить цистоскопию.
Клиент
Поняла, спасибо)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если обострения цистита вы связываете с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры. В периоде ремиссии (вне обострения) необходимо провести цистоскопию. Вам необходимо сдать мазок на флору из половых путей. Также необходимо обследовать мужа: мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев, ПЦР на ИППП вместе сдать. Для посткоитальной профилактики - принимайте фурамаг 50 мг после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо)
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
выполните цистоскопию
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вероятно операция. Нужно Вас смотреть. Но возможно все же инфекция, которую необходимо убрать.