Стрептококк в мазке
Добрый день! Почти год рецидивирует кандида, генитальный герпес и жжение вокруг влагалища. По ощущениям, выделения разъедают слизистую, хоть их и не так много. Консультировалась с гинекологами, дерматологами, иммунологами. Лечилась свечами, противовирусными, иммуномодулирующими. Воз и ныне там. На свой страх и риск хочу проставить уколы цефтриаксона. Кто-то сможет подсказать в какой дозировке и сколько раз в день?
Принятый ответ
Добрый день.
Не обязательно колоть, есть аналог цефтриаксона для приема через рот.
Панцеф, 1 таб по 400 мг в день на неделю.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. А если все таки уколы цефтриаксона? То сколько?
По 1-2 грамма в день внутримышечно 1 раз в сутки, тоже на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разводите в физ растворе. Ставите по 2гр 1р в день
Екатерина Александровна, спасибо. Новокаин нельзя использовать? Сколько дней ставить уколы?
Можно новокаин, если нет аллергии. Курс на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы кок принимаете?
Анна Сергеевна, нет. Не принимала
1г в день, предварительно разведя в физ.растворе. Но уколы очень болезненные. Если нет аллергии на новокаин, то можно им разводить.
Одновременно начните восстанавливать микрофлору.
Дуожиналь
по 2 капс./сут в течение 5 дней, затем по 1 капс./сут - 10 дней через рот.
Поддерживающий курс - по 1 капс./сут 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, цефтриаксон разводить новокаином 1 раз внутри мышечно