Консультация терапевта /

Сопли текут — вопрос №1548628

Такой вопрос ,постоянно сопли только лечу потом снова сопли устал уже лечить их ,в данный момент сопли зеленые густые ,иногда коричневатые побаливает голова с синуситом сталкивался уже щас капаю ринофллимуцил и промываю полегче но до конца не проходит но сопли начали отходить недавно капал дитамал помогло но не надолго
Подскажите чем пролечиться и что делать чтоб пролечиться и забыть на какое то время
Заранее благодарен

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит дуоденит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам нужно сдать посев из носа на возбудителя и чувствительность к антибиотику
И сделать КТ придаточных пазух носа.
И только после этого качественно лечиться у Лора
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, рентгенография пазух носа подойдет ?

Терапевт, Эндокринолог
Можно рентген
Клиент
Загрузил снимок , посмотрите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Ну гайморит у вас.Похоже хронический.
Нужно идти к Лору и смотреть эндоскопом
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте я прикрепил анализ крови и рентген пазух пол подскажите что да как по анализу крови ? Есть отклонения по крови
Как то полечить нужно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно провести рентгенографию придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Если подтвердится бактериальный синусит нужен системный антибиотик, например Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, не менее 7 дней.
Пока добавьте к лечению Синупрет по 2 таб. 3 раза в день на 10 дней, Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 3-4 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Клиент
Алексей Cергеевич, а вы мне не можете направление электронно скинуть на рентген пазух
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, в рамках сервиса онлайн консультаций это невозможно.
Клиент
Алексей Cергеевич, Загрузил снимок , посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Описан правосторонний пристеночный гайморит.
Клиент
Алексей Cергеевич, чем лечить или кровь еще сдать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Схему лечения я вам писал выше, можно начать кроме антибиотика. Сдайте еще ОАК и с-реактивный белок, будут сдвиги в сторону бактериального процесса то принимайте еще и антибиотик.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте я прикрепил анализы крови подскажите что да как по ним там есть отклонения просто и я так понимаю еще добавляем антибиотик ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы спокойные, признаков бактериальной инфекции нет, можно лечиться пока без системного антибиотика.
Клиент
Алексей Cергеевич, а отклонения по крови это я так понимаю что немного переболел но нечего критичного?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Отклонения незначительные, говорят о вирусной природе инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если ринит часто рецидивирует, нужно определиться с его причиной, для этого выполнить дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-с реактивный белок, ферритин
-рентген придаточных пазух носа
-консультация лор врача

Часто ли вы пользуетесь сосудосуживающими каплями?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, хорошо спасибо а пока что можно покапать чтоб прошло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас можете:
-продолжать промывать морской водой (аквамарин или Аквалор например)
-полидекса 1-2 Ка в каждый носовой ход 3 раза в день 5 дней
- зодак 10 мг на ночь 5 дней
Клиент
Татьяна Александровна, если бактериальный то антибиотиком пролечиться я правильно понимаю ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, если подтвердится бактериальная природа или синусит- лечение антибиотиками!
Клиент
Татьяна Александровна, если пролечусь так как вы написали и это бактериальное или синусит то все равно у скором времени вернеться и нужно все равно кровь сдать и рентген чтоб эффективно максимально пролечиться
Клиент
Татьяна Александровна, сосудосуживающими частенько кстати пользуюсь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если это синусит,он конечно протекает хронически, т е бывают приколы обострение и ремиссии! Самое главное это "беречь себя" , избегать переохлаждения! Общеукрепляющая терапия (витамин с, д), рекомендации лор врача!
Сосудосуживающие препараты не более 5 дней, т к при частом использовании возможно развитие медикаментозного ринита!
Рентген и кровь лучше выполнить!
Клиент
Татьяна Александровна, Загрузил снимок , посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, имеет место синусит, с этим и связаны ваши проблемы с ринитом! Необходимо консультация лор врача! Лечение которое написала можете продолжать если начали!
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте я прикрепил анализ крови и рентген пазух пол подскажите что да как по анализу крови там есть отклонения ? И я так понимаю к вашему лечению добавляем антибиотик широкого спектра
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение по антибиотиками по согласованию с лор врачом! У вас кровь спокойная!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно выполнить КТ или рентген пазух и отоларингологом обсудить физиолечение, антибактериальную терапию, Синупрет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Загрузил снимок , посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Да, есть синусит слева, это очаг воспаления
Клиент
Анастасия Сергеевна, как лечить то
Гематолог, Терапевт
Считаю что антибиотик широкого спектра нужен чтоб пролечить и муколитики. Заочно лечение не назначается, только с лором этот вопрос обговаривайте лично.
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо
Клиент
Анастасия Сергеевна, дравствуйте я прикрепил анализ крови и рентген пазух пол подскажите что да как по анализу крови ? И я так понимаю к вашему лечению добавляем антибиотик широкого спектра самрое главное подскажите по крови как ? Там есть отклонения просто
Гематолог, Терапевт
Кровь спокойная, адаптированная. Плохого ничего нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется кт придаточных пазух носа
Очной осмотр лор-врача.