Консультация терапевта /

Какое обследование пройти — вопрос №1549183

Здравствуйте. У меня боли в позвоночнике отдающие в лопатку. Невролог назначила пластырь Вольтарен и таблетки, чтобы снять спазм. Прошло на некоторое время и опять начало болеть. Ещё у меня ушли бока, визуально похудела, но при этом вес не теряю. 78 кг. Даже прибавила 1 кг. Год наблюдают у гематолога с лейкопенией 1 ст. Сдала кровь,и анализы хорошие. Лейкоциты 5.2. Гемоглобин 139. Моноциты на 1 единицу больше 8. МРТ позвоночника гр.отдела показало артроз, гемангиома 1.5. Кт тоже подтвердило гемангиому. Гормоны щитовидной железы в норме. Только один гормон на 0.5 . больше. Эндокринолог не находит проблем. Никто не видит проблем. Боли ноющие, переводческие. Лежать неудобно, часто просыпаюсь, спать жёстко. УЗИ оба и фгдс делала в июле, всё хорошо. Такое состояние уже с 2 месяца.

Возраст: 48

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит, артроз гоп

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Раиса, отмечаете ли приливы? Анализы какие сдавали, ЭКГ актуальные можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Приливов нет, но потею часто. ЭКГ в норме. Делала в июле . Прикрепить не могу, врач оставила себе. Сдавала биохимию (холестерин 6.8), остальные в норме, оак и оам. Кровь сегодня пересдала. МРТ делала в момент обострения. Планирую сделать УЗИ щитовидной железы, ТК у меня там тоже вроде гемангиомы сбоку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Индометацин в мази наносить на грудной отдел позвоночника на ночь, на 21 день
Клиент
Михаил Николаевич, таблетки не вредят желудку. У меня была язва 12пк и желудок был гиперемирован. На похудение нужно обращать внимание? Лицо осунулось.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас только обратила внимание, что мазь Индометацин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна мазь, действие на желудок нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли какие по характеру? возможно невралгия. Приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я на работе, не могу приложить результаты обследования. Боли ноющие, волнообразные.
Клиент
Вита Григорьевна, меня пугает, что уходит подкожный жир. Все говорят, что я похудела. Я и сама вижу. Лейкоциты в течение года были от 3.31 до 3.86. Гематолог лечение не назначала. Просто сдаю переодически. Боюсь, чтобы не было онкологии.
Терапевт, Функциональный диагност
На сколько вы похудели?за какой период?питание не изменилось ? Вы тревожный человек?
Клиент
Вита Григорьевна, в том то и дело, вес не изменился. Питание не меняла. В семье и на работе все спокойно. Сейчас меня беспокоит только мое здоровье. Глубокий вдох не влияет на болезненность в позвоночнике. Боль сначала начинается в самом позвоночнике, на следующий день уже отдает под левую лопатку. Слева спереди иногда больно в подреберье. УЗИ ничего страшного не видит. Эндокринолог сказала, что радоваться надо, что жир ушел.
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты могут снижается на фоне носительства вирусов из группы герпеса ( иммунодефицит) . Как будет возможность приложите анализы. Думаю что все таки боли связанные патологией позвоночника корешковый синдром.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. При артрозе могут быть боли в позвоночнике, отдающие в лопатку. Что еще принимали кроме вольтарен?
Клиент
Оксана Викторовна, препарат на Т начинается, чтобы снять спазм. То что назначил невролог. Я записалась к вертебрологу на октябрь. Я тоже думаю, что это артроз даёт о себе знать.
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Толперазон скорее всего. При артрозе лечение должно быть комплесным. Рекомендую прием Тексаред по 1т.1р/сут-10дней, прием можно продлить до 1 месяца при необходимости. Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка. Прием хондропротекторов курсами терафлекс, дона, артра по 1т.3р/сут-21 день затем по 1т.2р/сут-2мес, ЛФК, плавание в бассейне, спать на ортопедическом матрасе. Физиопроцедуры магнит, ддт, электрофорез.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сколько именно сбросили в весе ? За какой промежуток?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Вес, практически, не сбросила. Я стала чаще есть, чтобы не похудеть. Ушли объемы по бокам, похудело лицо. Даже лежать жёстко на боку. Хочу проверить надпочечники и щитовидки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете проверить да .
Если часто кушаете , то это тоже усиливает метаболические процессы и от этого могут уходить обьемы .
Так же рекомендую проверить уровень общего белка .
И так же сдайте анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина Андреевна, вес не ушёл. Ушёл объём, пропали складки по бокам, лицо осунулось. Но на работе все говорят, что я похудела. Это уже 2 месяца продолжается. Максимум зимой вес был 79, сейчас 78.
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила анализы крови. Общий белок сдавала на прошлой неделе в норме.