Нужно ли применять эскапел в первый день месячных при незащищенном ПА??
Здравствуйте! В первый день месячных произошел незащищенный секс (в самый ответственный момент порвался презерватив). Нужно ли принимать эскапел, с учетом того, что три месяца назад данный препарат уже применялся? Менструация регулярная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прием ЭК не показан.
День нефертильный, беременность во время менструации наступить не может.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, не надо. Беременность в первый день цикла не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте. В этот день цикла беременности не может быть, препарат принимать не нужно, беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая день цикла, вероятность беременности почти 0%, поэтому смысла пить экстренную конрацепцию нет. До дня овуляции сперматозоиды не доживут, их продолжительность жизни всего 2-3дня
Принятый ответ
Добрый день.
Если все это происходило во время месячных - ничего предпринимать не нужно. Беременность во время месячных наступить не может.
Анастасия, здравствуйте! Если цикл регулярный, то вероятность беременности при половом контакте в первый день менструаций равна нулю.
Здравствуйте, беременность не наступит, принимать ничего не нужно