Эскапел_последствия
Пришлось принять эскапел на 23 день цикла. Обычно цикл 30 дней. Вчера на 26 день появились сильные болевые ощущения и мазь. Сегодня продолжается. Какие могут быть последствия? Что делать? Что будет с месячными?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема Эскапела нарушается менструальный цикл, восстановление в течении 3х месяцев. Возможно поэтому и приши раньше менструации.
Но если Вы жалуетесь на сильную боль внизу живота, лучше сделать УЗИ малого таза.
Когда в последний раз было УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл начнется чуть раньше. По обильности может быть чуть больше. Болезненность обусловлена маточными сокращениями - это принцип работы Эскапела. Для купирования болей можно выпить но-шпу
Валерия, правильно я понимаю, что сразу после этих выделений должны начаться обычные месячные?
Да, мазня планомерно перерастет в менструацию
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормальная реакция на прием данного препарата.
Если боли сильные можно принимать но шпу
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальный цикл сбивается под действием Эскапела, чтобы не произошло имплантации. Понаблюдайте дальше: будут менструации, возможно, все наладится самостоятельно сразу после кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ответная реакция на принятие таблеток, должны пройти месячные.
Здравствуйте. Будут нарушения цикла, в течении 3-х месяцев все восстановится